Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок В Сентябре 2021Г))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#221 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 12:09

*
Популярное сообщение!

 Кстати...МТС  идет  на  слом  медвежьего дивера  по  RSI  на  дневках.  После  слома  дивера  ГЭП  будет  закрыт  точно&:imho:в недалеком  будущем,  хотя  и помурыжат еще  немного. :imho:



#222 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Господа может поговорим о торговле Смотрите нефть с утра73,68 и пока не падает особо 

 сбер  упал 325  татка почти 352 была Йорк продал частично у тебя покупки были ниже    ну ладно и т.д. и посмотрите на МЕЧЕЛ АП как прет и седня плюс 5%

 кто соображает разберите ситуацию 

 

Mari!   Здесь  не  господа!  Здесь  рабы  этой  лампы (ММВБ).  Я  Мечелом и подобными бумагами  не  торгуnbsp; далека.   В  таких  бумагах  можно  влипнуть  и  сидеть потом  несколько  лет в  таких  минусах!....

  Ме:)я  всегда  смущают  бумаги  которые  годами  и нахрен  никому  не  нужны,  а  потом - БАЦ!   И  в  космос  улетели без  всяких  на  то  видимых  причин. Такие  бумаги  для  интрадея,  а  я  не  интрадейщик  уже. :)

 

Откройте ссылку - 15:04  прочтите внимательно.

   

 А  потом сейчас сентябрь,  в  октябре у  амеров  начнется  НГ финансовый.  Их рын:(к  на  хаях,  фонды  фиксятся дабы  показать приемлимую отчетность.  И не  факт,  что  они  в с начала  октября  начнут  набирать позиции в период, когда  ФРС  собирается снижать   свои  QE.   Европейцы    в  таком  же  тенде. Опять же  выборы  у нас. Про  ставку  нашу  чуть не  забыл  упомянуть. Её  в ближайшее  время  поднимут как  минимум до 7,0%  и не  факт,  что  на этом остановятся... :(

 

  Так  что  выносы подобные  Мечелу -  это  скорее  задерги для  раздачи  бумаг.  Я  от  таких  бумаг в  наших  реалиях  стараюсь  держаться  подальше.  А  там  видно  будет.


Сообщение отредактировал Sarychin: 13 сентября 2021 - 18:29


#223 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 11:47

*
Популярное сообщение!

РТК пр  похоже  встает  под  разворот...



#224 Mari

Mari
  • Трейдер
  • 74 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 11:39

Господа может поговорим о торговле Смотрите нефть с утра73,68 и пока не падает особо 

 сбер  упал 325  татка почти 352 была Йорк продал частично у тебя покупки были ниже    ну ладно и т.д. и посмотрите на МЕЧЕЛ АП как прет и седня плюс 5%

 кто соображает разберите ситуацию 



#225 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 11:38

*
Популярное сообщение!

 

Перед СД  жду  134/136.  Там  будем  точно до дивов.  Это  первая  цель....


Сообщение отредактировал Sarychin: 13 сентября 2021 - 11:39

#226 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 11:13

*
Популярное сообщение!

Наверняка есть:). Это ВладКо ! :)

 

Интересно, кстати, если зашорт:wacko:иностранную компанию, станешь ли анти-агентом? :wacko:

 роший вопрос! Им какие-то плюшки положены от государства, надо у юристов уточнить... :rolleyes:
 


Сообщение отредактировал persey: 13 сентября 2021 - 11:14


#227 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 10:12

*
Популярное сообщение!

'>

Да Вы, батенька, иностранный агент...

А есть ли среди нас не иностранные агенты?

:)div>

 

Наверняка есть... Это ВладКо ! :)

&nb:wacko:

Интересно, кстати, если зашортить иностранную компанию, станешь ли анти-агентом? :wacko:



#228 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 05:35

В поисках методов спокойного автоматизированного инвестирования собрал портфель "лидеров". Исходил из того, что лидерство довольно устойчиво во времени, и такие акции должны обгонять индекс. Сырьевиков не включал. Остановился на 12 позициях, изначально в равных долях.

Состав: сбер, втб, ростелеком, мтс, русгидро, х5, яндекс, мосбиржа, аэрофлот, м-видео, пик, оак.

Портфелю в таком виде примерно месяц - пока полёт нормальный.

Да Вы, батенька, иностранный агент...

А есть ли среди нас не иностранные агенты?



#229 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 01:50


  • Nata это нравится

#230 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 01:30

*
Популярное сообщение!

Может ли пасквиль испортить настроение после прекрасного дня, проведенного на озере?
Конечно нет!
В интернете всякие глупости попадаются. Поэтому прежде чем их бездумно кидать на форум, стоит внимательно прочесть и задуматься! А нет ли там глупых высказываний? И если их обнаружите, то скорректировать. Конечно каждый может ошибиться , но тогда стоит свои промахи признать, а не оправдываться в таком изложении: «А потуги пытаться анализировать мой пост содержание, которого скачано из инета!" Для мадам helen очевидно инет последняя истина?! Поздравляю!
Ну да ладно. Теперь о культуре и ее отсутствии. Могу ли я ошибаться? КОНЕЧНО! Допустим я ошибся, анализируя и критикуя содержание поста. От воспитанного и культурного индивида ждешь, что если он с тобой не согласен, то укажет на твои промахи! Что же мы видим в ответном пасквиле?
... «Убогая комната..старый диван..ах да недвижимость в Серборе и вид на жительство в Австрии».
А это какое отношение имеет к моему посту. Так же как и запоздалый ответ на старое мое пояснение о воспитании 5 и 7 летних детишек, сопровождаемое неприкрытым хамством:"В своем ли вы уме!!!! у вас с головой все в порядке…Вы убогий человек."
Ну если у Вас другой взгляд, то изложите без хамства!
Причина такого неприкрытого хамского поста проста – вероятное расстройство некоторого характера. Сейчас из-за недостатка времени (надо готовится к понедельнику) не буду вдаваться в подробности. Завтра во 2-ой половине дня постараюсь осветить сей нюанс, если ничто не помешает…
P.S. И вот что примечательно. Особенно одаренным фоумчанам ставящим лайки все равно что написано, главное кто автор ах да несравненная мадам helen!

Благодарю за комплемент. Польщена и тронута. Несравненная мадам helen, ах, как звучит. Ещё раз благодарю, мне очень приятно, что так высоко цените мои высказывания. Неожиданно, неожиданно....как приятно получить такой комплемент от воспитанного и культурного человека. А то все прочие считают, что самое главное указать на промах. Слава богу, что есть вы! Вот так просто, тремя словами охарактеризовать человека. А ведь и попали, милейший, в точку. Поняли самую суть, что говорит о нестандартности мышления. Я бы сказала какой человек, какая культурища и какой интеллектище, не человек, а человечище. Три слова ....ни убавить ни прибавить. По- мужски скупо и точно..не то что некоторые..которые пишут и пишут...а тут ..и...все

Сообщение отредактировал helen: 13 сентября 2021 - 01:47

#231 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 22:23

Конечно и поставил в шутку ЛАЙК!

Только боюсь, что многие не обратили внимание на очень важные нюансы.

Вот цитаты из Вашего опуса....

Например: Занудный мужчина может смеяться над шутками, но только над своими. Причем, в чужих — он пытается найти смысл, которого там нет, а потом длительное время над этим рассуждает.
Сильная потребность поучать окружающих людей, указывать на их ошибки. Приводит примеры правильного поведения в той или иной ситуации.
Занудный мужчина не умеет выслушивать чужое мнение, ведь уверен только в своей правоте...

Думаю разжевывать не надо - зануды мужчины ничем не отличаются о зануд женщин.

А выделение одного пола (по сути противопоставление другому) очень многое говорит лично о Вас!

Вы пытались продемонстрировать ранее способности к психоанализу.

Кроме улыбки Ваши оценки ничего не вызвали.

Известна истина психоанализа (Вы ее или не знаете или забыли): Визуальный психоанализ по внешности очень много говорят о человеке.

Но ни по каким либо высказываниям или постам нельзя судить о его внешности.

Первое на что надо обращать при попытке понять, что из себя представляет собой персона на форуме это его НИК и АВАТАР, а вот далее идут высказывания.

И самые нелепые Ваши ошибки были по Саришину и Владко (лень приводить другие очевидные ляпы).

Если бы Саришину было любопытно, то я бы в двух чертах мог обрисовать психоаналитическую зарисовку его личности (Фрейд, Юнг и многие современные корифеи в этом мне помогут). Но только с его разрешения.

ВладКо -? Уверен ,что его психопортрет большинство  форумчан составили сами - тут не требуется изучение основ психоанализа!

Вы опять обвините меня в занудстве?!

Вот еще из психонализа: Успеха в жизни достигает тот человек, чьи представления оказываются ближе всего к действительности, поскольку в этом случае его действия ведут прямой дорогой к намеченным результатам.

И как Вам это ни покажется странным, я желаю успеха всем без исключения форумчанам и Вам в том числе.

Отсюда и попытки указать на очевидные ошибки. А для Вас это признак занудства!.

  &ь настроение после прекрасного дня, проведенного на озере?

Конечно нет!

     В интернете всякие глупости попадаются. Поэтому прежде чем их бездумно кидать на форум, стоит внимательно прочесть и задуматься! А нет ли там глупых высказываний? И если их обнаружите, то скорректировать. Конечно каждый может ошибиться , но тогда стоит свои промахи признать, а не оправдываться в таком изложении: «А потуги пытаться анализировать мой пост содержание, которого скачано из инета!" Для мадам helen очевидно инет последняя истина?! Поздравляю!

Ну да ладно. Теперь о культуре и ее отсутствии. Могу ли я ошибаться?  КОНЕЧНО! Допустим я ошибся, анализируя и критикуя содержание поста. От воспитанного и культурного индивида ждешь, что если он с тобой не согласен, то укажет на твои промахи! Что же мы видим в ответном пасквиле?

... «Убогая комната..старый диван..ах да недвижимость в Серборе и вид на жительство в Австрии».

А это какое отношение имеет к моему посту. Так же как и запоздалый ответ на старое мое пояснение о воспитании 5 и 7 летних детишек, сопровождаемое неприкрытым хамством:"В своем ли вы уме!!!! у вас с головой все в порядке…Вы убогий человек." 

Ну если у Вас другой взгляд, то изложите без хамства!

    Причина такого неприкрытого хамского поста проста – вероятное расстройство некоторого характера.  Сейчас из-за недостатка времени (надо готовится к понедельнику) не буду вдаваться в подробности. Завтра во 2-ой половине дня постараюсь осветить сей нюанс, если ничто не помешает…

       P.S. И вот что примечательно. Особенно одаренным фоумчанам ставящим лайки все равно что написано, главное кто автор ах да несравненная мадам helen!

Прикрепленные изображения

  • Цюрих.png

Сообщение отредактировал Lee2014York: 12 сентября 2021 - 22:38


#232 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 16:46

Муж с женой приходит к врачу. После его осмотра врач просит мужа выйти и говорит жене:

— Ну что, ваш муж болен смертельной болезнью! Спасти его сможете только вы…

Для этого вам нужно каждый день кормить его хорошим завтраком, готовить ему теплую ванну, делать массаж, готовить всевозможные блюда, какие он только пожелает, одеваться для него всегда cекcуально и возбуждающе, вечерами смотреть с ним его любимые передачи или выходить с ним на прогулку, ни в коем случае не тревожить и не нервировать его и выполнять его любое желание! Тогда ваш муж проживет еще много-много лет.

По дороге домой муж спрашивает:

— Муся, ну что ты молчишь? Что сказал врач?

Жена, мрачно:

— Вася, ты скоро умрешь…



#233 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 16:22



#234 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено

Скрытый текст
рачивается. Деньги из воздуха они печатают не потому, что могут, а потому что, не в состоянии остановиться. Если приток дутых денег прекратить, американская экономика, как карета из сказки, немедленно «превратится в тыкву». Впрочем, процесс ее деградации уже принял необратимый характер.

Вторая новость от ФРС еще интереснее.

Чтобы хоть как-то задержать начало возникновения «паники», которая ее окончательно убьет, Пауэлл объявил о том, что теперь ФРС прекращает публиковать данные по состоянию американского ВВП. Формально –ния ВВП по обновлённой методике в связи с наличием новых высоковолатильных переменных в нашей модели». Фактически – ввиду явной чрезмерности доли биржевых показателей, которые отражают что угодно, кроме действительной экономики.

Иными словами, что минфин, что долларовый печатный станок, констатировали одну и ту же мысль. В США началось страшное – американский экономический бассейн переполнился. Вливаемые в него деньги ФРС разгоняют инфляцию, которая становится неконтролируемой. Вопрос даже не в том, что она уже достигла 5,4% - самого высокого уровня за прошедшие 13 лет. Хуже, что за 3,2 процентных пункта, то есть вдвое, она подскочила буквально за полтора года. Тем самым более чем наглядно подтверждая вывод про бассейн.

А самое плохое, что все имеющиеся механизмы по ее сдерживанию перестали работать. Ставка ФРС уже находится «на нулевой отметке» (0 – 0,25% годовых), делая деньги фактически бесплатными. Понижать ее дальше некуда. По правилам ее следует откручивать в обратную сторону. В идеале – до 4-5% годовых. Но сделать это невозможно ввиду тотальной убыточности американской экономики в целом и неподъемности обслуживания уже накопленного долга.

Тут ведь как. ВВП США по итогам 2019 года составлял 23,165 трлн долларов. В течение 2020 года, якобы для спасения экономики от экономических последствий эпидемии коронавируса, ФРС «напечатал» 9 трлн долларов, но по итогам года ВВП достиг лишь 27,5 трлн. долл. То есть вырос всего на 4,3 трлн, а остальные 4,665 трлн куда делись?

Они пошли на покрытие текущих убытков. Следовательно, текущая убыточность экономики США уже составляет 20,13%. Если по той же методике посчитать ранее произведенные программы QE, то легко увидеть, что в 2008-2009 годах таким образом вычисленный показатель убыточности не превышал 3-4%. Выходит, за десятилетие убыточность Соединенных Штатов подскочила примерно в 5-7 раз.

Так что внезапное желание ФРС перестать показывать окружающим цифры текущего состояния экономики США (а тут еще Афганистан) совершенно понятно. Только не торопитесь радоваться. Как бы там ни было, Америка по-прежнему формирует 31,1% совокупной мировой экономики, в долларах осуществляется примерно 40% международных расчетов и номинировано до 60% всех активов на планете. Поэтому США не утонут тихо. «Отдачей» накроет всех.[/spoiler]



#235 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 11:17

https://ria.ru/20210...content=3668555



#236 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 11 сентября 2021 - 23:38

Конечно и поставил в шутку ЛАЙК!
Только боюсь, что многие не обратили внимание на очень важные нюансы.
Вот цитаты из Вашего опуса....
Например: Занудный мужчина может смеяться над шутками, но только над своими. Причем, в чужих — он пытается найти смысл, которого там нет, а потом длительное время над этим рассуждает.
Сильная потребность поучать окружающих людей, указывать на их ошибки. Приводит примеры правильного поведения в той или иной ситуации.
Занудный мужчина не умеет выслушивать чужое мнение, ведь уверен только в своей правоте...
О чем это говорит Вам объяснит любой психоаналитик!
Думаю разжевывать не надо - зануды мужчины ничем не отличаются о зануд женщин.
А выделение одного пола (по сути противопоставление другому) очень многое говорит лично о Вас!
Вы пытались продемонстрировать ранее способности к психоанализу.
Кроме улыбки Ваши оценки ничего не вызвали.
Известна истина психоанализа (Вы ее или не знаете или забыли): Визуальный психоанализ по внешности очень много говорят о человеке.
Но ни по каким либо высказываниям или постам нельзя судить о его внешности.
Первое на что надо обращать при попытке понять, что из себя представляет собой персона на форуме это его НИК и АВАТАР, а вот далее идут высказывания.
И самые нелепые Ваши ошибки были по Саришину и Владко (лень приводить другие очевидные ляпы).
Если бы Саришину было любопытно, то я бы в двух чертах мог обрисовать психоаналитическую зарисовку его личности (Фрейд, Юнг и многие современные корифеи в этом мне помогут). Но только с его разрешения.
ВладКо -? Уверен ,что его психопортрет большинство форумчан составили сами - тут не требуется изучение основ психоанализа!
Вы опять обвините меня в занудстве?!
Вот еще из психонализа: Успеха в жизни достигает тот человек, чьи представления оказываются ближе всего к действительности, поскольку в этом случае его действия ведут прямой дорогой к намеченным результатам.
И как Вам это ни покажется странным, я желаю успеха всем без исключения форумчанам и Вам в том числе.
Отсюда и попытки указать на очевидные ошибки. А для Вас это признак занудства!

И в заключении

Николай Карамзин. Послание к Александру Алексеевичу Плещееву

Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно, —
Тот в мире с миром уживется
И дней своих не прекратит
Железом острым или ядом;
Тому сей мир не будет адом;
Тот путь свой розой оцветит
Среди колючих жизни терний,
Отраду в горестях найдет,
С улыбкой встретихим сном заснет.

Ваши высказывания по поводу вентилятора!!! Оказывается я должна была сделать логический вывод о том, что эта игрушка для детей!! В своем ли вы уме!!!! А дальше объяснения, что можно детям засовывать через сетку, а что нельзя!!! Ну дальше ещё больше...это развивает детей...пардон, у вас с головой все в порядке... Убогая комната..старый диван..ах да недвижимость в Серборе и вид на жительство в Австрии.. Вы убогий человек, который здесь хочет казаться тем,чем не является в жизни. Вы смешны.

А потуги пытаться анализировать мой пост содержание, которого скачано из инета, лишний раз подтверждает, что и умом не блещете, часто, вообще отвечаете не в тему и не понимаете сути постов..но пытайтесь, возможно получится..Дерзайте. может вам тоже покажется странным, но я тоже желаю вам удачи, поэтому все что написано выше, надеюсь, пойдет вам во благо, а не будет поводом для написания вами нового поста.

Сообщение отредактировал helen: 12 сентября 2021 - 00:02


#237 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 сентября 2021 - 18:37

В поисках методов спокойного автоматизированного инвестирования собрал портфель "лидеров". Исходил из того, что лидерство довольно устойчиво во времени, и такие акции должны обгонять индекс. Сырьевиков не включал. Остановился на 12 позициях, изначально в равных долях.

Состав: сбер, втб, ростелеком, мтс, русгидро, х5, яндекс, мосбиржа, аэрофлот, м-видео, пик, оак.

Портфелю в таком виде п:negative:о месяц - пока полёт нормальный.

 

 Я  отобрал  и  составил  ДЕМО  портфель  от 18.07.2021 г.   Из него  сформировал  свой  уже  среднесрочный портфель.

От Х5  уже  опплевался десять раз. :negative:  Мосбиржу  прощелкал  клювом...И  вместо  пика и самолета  взял Эталон  с  перспективой  перевода  его  в  инвест портфель. :hmm:



#238 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 сентября 2021 - 18:22

Прихожу чтобы развлечься.

Читая вспоминаю Эзопа, Жана де Лафонтена и Ивана Андреевича Крылова.

Я же писал, что мы слишком по разному подходим ко многим вещам .

Вы не замечаете раболепства (сильно сказано и вероятно преувеличено), отношения слабого пола к сильному полу и наоборот,неумению выслушивать нелестные :)енки и мног:) другое.

Вы думаете, что меня может обидеть вот такая ч:vse_dlya_vas: те Йорк просто Провокатор в своей а встрии,типа фюррер! :)То же мне художник! :)В Русский музей бегом!"

Наоборот. Мне и комеди-клаб не надо смотреть, чем это хуже!?

 

  ДА ВЫ ПРОСТО ТРОЛЛЬ! :vse_dlya_vas:  

 

  До последнего  надеялся,  что это не  так, думал  мне  кажется. :hmm:   Признаю - ошибался. :(  


  • Nata это нравится

#239 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 11 сентября 2021 - 15:01

*
Популярное сообщение!

В поисках методов спокойного автоматизированного инвестирования собрал портфель "лидеров". Исходил из того, что лидерство довольно устойчиво во времени, и такие акции должны обгонять индекс. Сырьевиков не включал. Остановился на 12 позициях, изначально в равных долях.

Состав: сбер, втб, ростелеком, мтс, русгидро, х5, яндекс, мосбиржа, аэрофлот, м-видео, пик, оак.

Портфелю в таком виде примерно месяц - пока полёт нормальный.

#240 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 11 сентября 2021 - 12:39

Про занудство читали?

Конечно и поставил в шутку ЛАЙК!

Только боюсь, что многие не обратили внимание на очень важные нюансы.

Вот цитаты из Вашего опуса....

Например: Занудный мужчина может смеяться над шутками, но только над своими. Причем, в чужих — он пытается найти смысл, которого там нет, а потом длительное время над этим рассуждает.
Сильная потребность поучать окружающих людей, указывать на их ошибки. Приводит примеры правильного поведения в той или иной ситуации.
Занудный мужчина не умеет выслушивать чужое мнение, ведь уверен только в своей правоте...

О чем это говорит Вам объяснит любой психоаналитик!

Думаю разжевывать не надо - зануды мужчины ничем не отличаются о зануд женщин.

А выделение одного пола (по сути противопоставление другому) очень многое говорит лично о Вас!

Вы пытались продемонстрировать ранее способности к психоанализу.

Кроме улыбки Ваши оценки ничего не вызвали.

Известна истина психоанализа (Вы ее или не знаете или забыли): Визуальный психоанализ по внешности очень много говорят о человеке.

Но ни по каким либо высказываниям или постам нельзя судить о его внешности.

Первое на что надо обращать при попытке понять, что из себя представляет собой персона на форуме это его НИК и АВАТАР, а вот далее идут высказывания.

И самые нелепые Ваши ошибки были по Саришину и Владко (лень приводить другие очевидные ляпы).

Если бы Саришину было любопытно, то я бы в двух чертах мог обрисовать психоаналитическую зарисовку его личности (Фрейд, Юнг и многие современные корифеи в этом мне помогут). Но только с его разрешения.

ВладКо -? Уверен ,что его психопортрет большинство  форумчан составили сами - тут не требуется изучение основ психоанализа!

Вы опять обвините меня в занудстве?!

Вот еще из психонализа: Успеха в жизни достигает тот человек, чьи представления оказываются ближе всего к действительности, поскольку в этом случае его действия ведут прямой дорогой к намеченным результатам.

И как Вам это ни покажется странным, я желаю успеха всем без исключения форумчанам и Вам в том числе.

Отсюда и попытки указать на очевидные ошибки. А для Вас это признак занудства!

 

И в заключении

 

Николай Карамзин. Послание к Александру Алексеевичу Плещееву

 

Смеяться, право, не грешно!)

Над всем, что кажется смешно, —

Тот в мире с миром уживется

И дней своих не прекратит

Железом острым или ядом;

Тому сей мир не будет адом;

Тот путь свой розой оцветит

Среди колючих жизни терний,

Отраду в горестях найдет,

С улыбкой встретит час вечерний

И в полночь тихим сном заснет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ