Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Рынок В Августе 2021Г))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#21 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 14:34

Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику

Как объяснил Нечаев, министерство финансов разместив ОФЗ таким образом заняло под высокие проценты 230 млрд. руб. ..

Привлеченные деньги, по словам экс-министра экономики РФ, ведомство направило «в кубышку Фонда национального благосостояния, средства которого если и инвестируются, то с низкой эффективностью».

В комментариях его аудитория отмечает, что «это оправданно в том случае, если планируется мощная девальвация» и «если знать, что рубль опустится, то шаг логичный».

 

 



#22 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Уникальный метод короля Таиланда по уничтожению мафии.

 .

В былые времена существовала в Таиланде одна очень большая проблема - проблема мафии, которая занималась в основном торговлей и выращиванием всякой запрещенной травы.

Таиланд - страна не очень богатая, а потому местные крестьяне с удовольствием трудились хоть за какие-то деньги и выращивали для местных криминальных "воротил" все это - выбор-то у бедняков был небольшой, жить надо. . Зараза распространялась по всей Азии и даже дальше.

Премьер-министр, разработал вместе с королем, а потом и курировал операцию против мафии.
Эта операция проходила как-бы в 3 этапа. Первый - это попытка уладить все миром, договориться. Главам всех крупных криминальных кланов было предложено в кратчайшие сроки либо легализоваться, отказавшись от своего "грязного" бизнеса, либо уехать из страны. При этом им позволялось даже оставить при себе свои активы, только бы завязали. Надо ли говорить, что они лишь посмеялись над этим предложением? Они знали, что у них огромные деньги, огромные силы, огромные связи везде (в правительстве, в полиции).

Однако, они не знали, что после отказа от предложения король станет действовать не по закону, а жестко. Так начался второй этап борьбы с мафией - силовой. Для его выполнения тайно были наняты люди, бывшие армейские и полицейские офицеры, родные которых пострадали от действий мафии (а таких было много). На 2-3 зеленых пикапах по ночам они приезжали к домам главных бандитов, после чего там начиналась самая натуральная война. Таким образом, были уничтожены десятки и десятки, а может и сотни разных бандитов. Поскольку изюминкой операции, длившейся 9 месяцев, были именно зеленого цвета машины, то все это в истории Таиланда стало называться "время зеленых пикапов".

Вот тут-то и поднялся вой мировой общественности на весь белый свет. Правозащитники разных мастей, всякие западные организации и прочие бесполезные структуры и люди, а также правительства некоторых стран, чуть ли не в открытую угрожали и обвиняли короля Раму IX в военных преступлениях. Возможно, он подпортил бизнес каких то могущественных людей "цивилизованного" Запада ?!.

Конечно, Таиланд  все обвинения отверг: "мы ничего не знаем, это криминальные разборки бандитов".

Вот после второго этапа мафия стала вдруг сговорчивее. Кто-то из баронов уехал, кто-то отказался от плохого и легализовался.

И тут,  начался третий этап.

Для простых бедных крестьян работа на этих бандитов была единственным способом к существованию. Король Рама провел гениальную реформу. Он не бросил крестьян, а помог им. Появилась Королевская программа по поддержке крестьян - люди получили огромные средства на то, чтобы засадить поля предложенными на выбор сельхоз культурами: чаем, рисом, виноградом, кофе или клубникой. Так получилось, что именно клубника прижилась в Таиланде больше всего, и сейчас весь север страны буквально усыпан полями с красными сочными вкусными ягодами.

 

Мораль же всей этой удивительной истории такова - поменьше обращать внимания на вопли некоторых о притеснении чьих-то там прав, и делать то, что лучше всего для родного государства.



#23 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 14:05

*
Популярное сообщение!

Нобелевский лауреат Люк Монтанье: «Штаммы ковида – результат массовой вакцинации»
Сейчас уже бессмысленно отрицать, что вопрос о том, прививаться или нет от ковида, расколол общество так, как это никогда не удавалось даже политике. Зайдите на любой форум или в любую ветку комментариев, посвященную вакцинам от коронавируса, и сами в этом убедитесь. Антипрививочников – сейчас их по новейшей моде стали именовать антиваксерами – клеймят за то, что они подвергают риску здоровье окружающих, не говоря уже о своем собственном, и с ходу навешивают на них ярлыки, среди которых милые слова вроде «дикарь» и «дурачье» оказываются еще самыми мягкими.

Антипрививочники в ответ ссылаются на то, что все вакцины по факту разрабатывались в спешке, что их воздействие еще недостаточно изучено и что, наконец, в капиталистическом обществе производство любого средства, предполагающего широкое применение, сулит гигантские прибыли. В целом позиция антипрививочника оставалась позицией одиночки, выступающего против общества, охваченного страхом, – и тем неожиданнее прозвучал голос профессора Люка Монтанье, нобелевского лауреата, французского вирусолога, который среди прочего открыл вирус СПИДа.

Стоит сказать, что позиция профессора Монтанье по отношению к вирусу SARS-COV2 с самого начала не вызывала восторга его коллег. Прежде всего, он утверждал (и продолжает утверждать), что вирус не создан природой, а является делом человеческих рук. Точнее – создан в китайской лаборатории в том самом Ухане, где по господствующей легенде некий посетитель рынка экзотических продуктов неудачно полакомился летучей мышью.

Для французских властей такие разговоры неприятны по той простой причине, что данную лабораторию (как и многие объекты в Ухане) строили французы, рассчитывая эксплуатировать ее совместно с китайцами, но те поступили по-своему, по-китайски: использовали глупых и жадных капиталистов, аккуратно выдавили их из дела и стали юзать лабораторию единолично. Тем не менее Ухань на территории Китая остается зоной французских интересов, прежде всего экономических, и портить отношения с Китаем из-за заявлений профессора Монтанье никто не хочет.

Несколько недель назад профессор Монтанье дал новое интервью, в котором, во-первых, крайне резко высказался об идее всеобщей вакцинации в пандемию и, во-вторых, что называется, «наехал» на вакцину фирмы «Пфайзер». С этим 11-минутным интервью стали происходить очень любопытные вещи: его то выпиливали отовсюду, то возвращали под давлением общественности, то выпиливали снова. Так как совсем уж замолчать нобелевского лауреата – и, что бы там ни говорили, уважаемого человека – оказалось невозможно, в ход пустили испытанный прием: ложь.

Интервью Монтанье дал по-французски, а вскоре в англоязычной прессе стали появляться всякие дикие якобы цитаты из него, которые, само собой, успешно опровергались авторами статей как нелепые и не стоящие внимания. Попутно эти авторы намекали на почтенный возраст Монтанье – 88 лет – и на то, что к нему уже давно якобы никто не прислушивается. Целью этих публикаций, разумеется, было подорвать доверие к говорящему.

Прослушав это интервью в оригинале, я могу сказать только одно: возраст ничуть не мешает профессору Монтанье внятно формулировать свои мысли и рассуждать среди прочего о механизме размножения вируса, приводя множество научных терминов. На вопрос интервьюера: «Откуда берутся штаммы вируса?» незамедлительно следует ответ:

– Это очень просто: они возникают из-за вакцинации. У коронавируса огромная способность к мутациям, как и у других РНК-содержащих вирусов – взять хотя бы вирус гриппа.

И далее, развивая свою мысль, Монтанье говорит:

Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться. То, что происходит, совершенно немыслимо, и ведь однажды за это придется ответить. Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию.

Можно проследить по стране, как совпадают волна вакцинации и волна смертности. Я отслеживаю случаи, когда люди сделали прививку и тем не менее заболели. И я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией.

– Если завтра вас обяжут сделать прививку, что вы будете делать? – спрашивает журналист.

– Я откажусь прививаться. – И профессор Монтанье попутно объясняет, почему, по его мнению, вакцина от фирмы «Пфайзер» неудовлетворительна, причем не только потому, что от ее последствий официально зарегистрировано несколько тысяч смертей.

Также профессор Монтанье повторяет тезис о рукотворном характере вируса:

«Этот вирус – химера. Он создан искусственно на основе природной базы».

В одном из предыдущих интервью профессор назвал создателя вируса «учеником чародея», намекая на то, что автор оказался не слишком компетентен.

Выступление профессора Монтанье по понятным причинам стало крайне популярно в среде антипрививочников, и так как выпиливание ролика отовсюду только способствовало его популярности (в конце концов, весь интернет контролировать невозможно), журналистам и примкнувшим к ним ученым пришлось в итоге представить свои доводы в ответ на аргументы нобелевского лауреата. И такие доводы нашлись.

Во-первых, нельзя отрицать, что смертность от ковида после начала вакцинации значительно упала. Да, есть статистика по смертям после европейских вакцин (в интервью прозвучала цифра 10 тысяч), есть сведения по тромбозам и разным неприятным последствиям, но подразумевается, что это ничего и этим можно пренебречь.

Во-вторых, что касается штаммов, принято считать, что английский вариант коронавируса, позже названный альфа, появился в Великобритании в сентябре, в то время как вакцинация стартовала там примерно три месяца спустя. Бразильский штамм также проявился в соответствующей стране еще до начала всеобщей вакцинации. То же самое можно сказать о штамме дельта, который был впервые выделен в Индии в октябре 2020, а вакцинация началась там только в январе.

Но особенно не понравилась ученым версия Монтанье о том, что вирус будет стремиться обойти вакцину, усиливаясь и становясь все более опасным. Венсан Маршаль, профессор вирусологии в Сорбонне, настаивает на том, что мутации происходят хаотично, а не как ответ на вакцину. Катрин Хилл, эпидемиолог в институте Гюстава Русси, вторит ему: «Вирус мутирует без какой-либо цели, после чего в дело вступают механизмы естественного отбора, и один из штаммов выживает и распространяется за счет своего преимущества – например, если он заразнее предыдущих. Но к вакцинации это не имеет никакого отношения».

И вроде бы все выглядит логично, но только вчера глава ВОЗ Гербейсус вдруг ни в того ни с сего заявляет о том, что может появиться новый штамм, который будет обходить созданные вакцины. Но чтобы он не возник, срочно надо всем вакцинироваться, и тогда настанет всеобщее счастье.

А срочно не выходит: на Западе вакцин не хватает, у нас – пока – хватает, но народ не горит энтузиазмом, и вовсе не потому, что не доверяет ученым и даже целому главе ВОЗ. Дело в том, что в России недоверие к новым вакцинам накладывается на всеобщее убеждение, что от власти, которая в постсоветский период стала отчетливо восприниматься как антинародная – и сделала практически все, чтобы это мнение оправдать, – в принципе нельзя ждать ничего хорошего. Раз «они» всеми средствами проталкивают прививку, значит, опять пилят деньги, а «мы» будем разгребать последствия за свой счет. Потому и отношение к вакцинации соответствующее. И в обозримой перспективе оно вряд ли переменится.

Прикрепленные изображения

  • Доктор Люк Монтанье.png


#24 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 13:53

Переговоры с представителем Израиля усыпили Байдена  

Американский президент Джо Байден вновь был замечен спящим на публике. На этот раз его усыпили переговоры с представителем Израиля.

Неловкий момент с участием главы США запечатлела видеокамера Белого дома. На кадрах видно, что Байден сложил руки на животе, закрыл глаза и опустил голову. Представитель Израиля в это время что-то активно рассказывал американскому лидеру. Через определенное время он заметил, что Байден перестал его слушать, но не стал прерывать свою речь.

Байден в очередной раз оправдал прозвище, которое ему придумал предшественник Дональд Трамп. Тот прозвал нынешнего американского лидера Сонным Джо во время предвыборной гонки, когда понял, что оппонент склонен часто «выпадать» из бесед.



#25 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 13:50

  С этим  вопросом  я  знаком  и не  по  наслышке с  начала 90-х годов.  Причем я знаком  и с ценами  в рублях  и  в долларах,  а так же  в курсе  динамики цен.

  Вы  конечно  учитываете  издержки  содержания  недвижимости,  ее  ликвидность, риск-менеджмент  и особенности  в налогообложении? :popcorn:

Конечно учитываю!

Важно в нужное время и в перспективном районе.

Если покупаете дорогую в центре (в любом престижном районе) даже во время кризиса, то необходимо помнить, чтоквартплата будет наравне и выше пенсии рядового жителя России. И думать, по средствам ли вам это.

А если с перспективой, что в этом районе через не такое уж длительное время появится метро, то  цены будут намного ниже,  содержание дешевле, рост значительно сильнее.

О ликвидности нужно помнить и умерить аппетит, не вбухивать все.

В общем вопрос не такой уж простой.....

То же и о золоте. Но в России с ним намного сложнее, сами знаете!



#26 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 13:45

*
Популярное сообщение!

Все по личкам что-ли сидят? :finest:

Не, я не по личкам. Просто форумчане с которыми комфортно общаться на любые темы либо покинули форум, либо перестали часто писАть, либо выходят в позднее время...ну и т.д. Последнее время я попадаю в какую то склочную ситуацию, кстати в реальной жизни мне это не свойственно.Моя проблема
в том, что я воспринимаю форумчан, как реальных личностей. Ну например, с огромной симпатией я отношусь к Вам, даже у меня есть " реальный " Ваш образ. "Мужчина в зрелом возрасте, такой аристократичной внешности, галантный, культурный, любящий женщин, но семьянин, всегда корректный по отношении к женщинам, заботливый, прямолинейный, знающий себе цену. "

Владко (Володя) для него слово " дружба" не пустой звук. Возможно поэтому попадал в жизни в неприятные ситуации. Верный, всегда поможет, любит свою семью, но думаю, что жена " хлебнула". В моей жизни есть такие, как Володя. Расшибутся, но сделают. Лучшего друга в жизни трудно пожелать.

Ната - это глубоко семейный человек. Мне кажется, что она сейчас одна, поэтому вся растворилась во внуках. Это такая " наседка", которая старается защитить, уберечь, сохранить. Ната - человек, которого я уважаю. Не предаст, не кинет.

Паша. Для меня личность неоднозначная. Скорее " моя хата с краю". Но постоять за себя может.

Алекс. Для меня он очень спокойный, вежливый, добрый, ну такой, которого в коллективе все любят.

Дмитрий Александрович. МУЖИК со всеми вытекающими...и в беде прикроет и втащить может, если, что не так.

Ну пока и все...Продолжение следует.

PS возможно я ошибаюсь, но это те образы, которые сформировались при общении с Вами. Не судите строго. Для меня Вы те, с которыми в реальности я с удовольствием бы общалась.    :beer:  :curtsey:


Сообщение отредактировал helen: 29 Август 2021 - 14:57


#27 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 13:15



#28 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 00:43

*
Популярное сообщение!

 Это ценовая политика компании.

Это ещё мягко сказано  :thumbup:  

Сам Сечин, под международный шухер с газом, пытается втиснуть в экспорт свои 10 ярдов кубов, попутного газа.

Но не тут то было, по законам РФ, правом на экспорт газа из РФ обладает исключительно Газпром. Дабы не было нездоровой конкуренции между российскими компаниями на внешнем рынке. А дальше всё от настроения Путина зависит)


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#29 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 00:34

*
Популярное сообщение!

Электорат уходит?

 

Кому  есть  что  сказать по  существу  осталось единицы. :(  Не  живут  долго  трейдерские  массы.   :grabli:  :shark:  :hunter:  :roga:  :vse_dlya_vas:

  Выживают  только  сильнейшие,  т.е.  инвесторы. :)  :wacko:


Сообщение отредактировал Sarychin: 29 Август 2021 - 00:37


#30 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 00:32

*
Популярное сообщение!

Одна из возможностей - вовремя вкладываться в недвижимость и прежде всего в Москве.

 

  С этим  вопросом  я  знаком  и не  по  наслышке с  начала 90-х годов.  Причем я знаком  и с ценами  в рублях  и  в долларах,  а так же  в курсе  динамики цен.

  Вы  конечно  учитываете  издержки  содержания  недвижимости,  ее  ликвидность, риск-менеджмент  и особенности  в налогообложении? :popcorn:



#31 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 00:30

Все  по  личкам  что-ли  сидят? :finest: 

 

Электорат уходит?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#32 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 23:34

В 2021 году цены на металл из-за постепенного восстановления экономии и распространения вакцин снизились на 16% относительно августа прошлого года.  Однако ожидания возможного очередного обрушения рынка, которое может произойти из-за его перегретости вследствие чрезмерного государственного стимулирования экономики, вновь обращают внимание инвесторов на этот защитный актив.

7 способов купить золото: плюсы и минусы каждого
Золото — сверхнадежный и крайне востребованный актив. Инвестировать в него легко и сделать это можно по-разному. Рассказываем, как вложиться в золото и зачем

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru...a7947fb7ee418f6

 



#33 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 23:26

  Вот  о других  возможностях,  если  не  затруднит,  поподробней,  плиз!  Интересуюсь я. :hmm:

Одна из возможностей - вовремя вкладываться в недвижимость и прежде всего в Москве.

 



#34 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 23:22

Тест на эрудицию и не более...

 

Все знать невозможно! Мне хотелось лишь привлечь внимание к великому произведению эпохи возрождения «Похвала глупости» Эразма Роттердамского, (по влиянию на современников его сравнивают с Вольтером (18 век)). Можно не знать, что он подчерпнул у Лукиана (Вольтер древности). Но надеялся, что хорошо известно: глупец и его собрат шарлатан представлялись в различных обличиях во французских «дурачествах», голландских фарсах или немецких «фастнахтшпилях» (масленичных играх) - князь Дураков, Папа Дураков и Дурья Матушка. Ладно этого можно и не знать, и не помнить…допускаю.Но был уверен в знании того, что «Похвала глупости» ярко выраженная сатира на взгляды многих мужчин той эпохи относительного слабого пола!

Какой ответ на приведенную цитату я ожидал? Нечто в роде…Это описание одного из видов и форм ГЛУПОСТИ - проявление её во всех слоях общества как той эпохи, так и нашего времени. Чего скрывать - попадаются мужчины, любящие пословицу «Курица не птица, баба не человек» (см. словарь Даля). Причем неприкрытый мужской шовинизм в этой поговорке возник из-за неверного перевода с украинского. А правильный перевод поговорки «Куриця — не птиця, баба — не чоловік». — «Курица не птица, баба не мужик». То есть чоловiк — это муж, в смысле «глава семейства» — или уж на худой конец просто «мужчина» — но никак не Homo sapiens.
А мне же посоветовали заново перечитать и осмыслить!



#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 21:33

Все  по  личкам  что-ли  сидят? :finest: 



#36 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 21:30

Рубль ускорил рост на фоне заявлений главы ФРС США

https://rg.ru/2021/0...y-frs-ssha.html

 

 Ключ к этому  -  Пауэлл отметил, что «было бы уместно начать снижать темпы покупки активов в этом году».


  • helen это нравится

#37 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Приток валюты на счета населения в банках достиг максимума за 4 года

Россияне отказываются продлевать депозиты из-за низких ставок в долларах и евро

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...a7947ebbd749185

 

Приток валюты на счета населения в банках достиг максимума за 4 года - БРЕШУТ!

 

Идет оттток средств  со  счетов  клиентов!



#38 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 21:24

Дивы далеко не всегда платятся с чистой прибыли. Хотя у газпрома вроде так, довели до 50% по МСФО.

 

Цена на газ привязана к цене на нефть в некоторых  контрактах газпрома, но не во всех, насколько понимаю. 

 

Рубль практически отвязали от нефти с помощью бюджетного правила.

 

Моё мнение - дивы ~40 р за этот год - реально, и газпром по 400 - реально (даже по 1000 через несколько лет :)), но пусть сначала 300 пробьет. Где-то тут очень вероятна коррекция.

 

 Верхняя  граница ~ 450.   А  вот 1000 -  это пробой  верхней  границе  Реликтового  канала.  Такое  мы  видели к  примеру  в СС и ряде  других  бумаг.  Но  для этого  в  ГП  нужно  снять политический  фактор....или  мировая  инфляция...как  вариант.



#39 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 21:21

Никогда не скрывал, что ФР для меня прежде всего игра, как и в карты, шахматы и пр.

Но мазохизмом не страдаю, если бы не выигрывал, то давно бы завязал.

Вот у Саришина, насколько помню, главное сохранить, то что до этого заработал.

Однако для этого существуют другие возможности.... :imho:

Я и лекции читаю не ради заработка, а т.к. это доставляет мне удовольствие.

 

  Вот  о других  возможностях,  если  не  затруднит,  поподробней,  плиз!  Интересуюсь я. :hmm:



#40 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 21:18

перестаю понимать суть "сыр-бора", речь была о возможных выплатах дивидендов (т.е. их размере).

 

 Да  тут  все  просто.  Если  бакс  в космосе  и цены  на  все  выросли  в два  раза,  то рост дивов  до 30-35  рублей (  средний  вариант),  то  считай что при  таком  раскладе  доходность  в  широком  смысле  слова  будет  соответствовать  прежним  дивам. Вот  и все...


  • helen это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ