Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 386

#101 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 19:05

кто что думает по нефти??? ждем поездки Буша?


Поездка Буша, на мой взгляд, слишком очевидный, но маловероятный фактор запуска процесса снижения цен.
На такие цены загоняют нефть уже в основном спекулянты, а они это делают наблюдая как направо-налево
раздаются ден.знаки. Вот когда прозвучит какое-нибудь заявление (м.б. на первый взгял неприметное)
о том, что период накачки денег закончен, тогда и пустят под откос котировки нефти.
Бернанке уже издалека начинает намекать. Например, кажется вчера стали призывать
банки самостоятельно разыскивать капитал среди инвесторов (точно не помню, но там как-то
читалось, что типа готовьтесь скоро печатный станок остановится).
Ну а так в целом 200 долларов не видать нам.
Снижение скоро, но не завтра.
Unusually high uncertaintyTrichet

#102 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 19:02

не вполне понятны мотивы покупки сейчас РАО с целью получить выделения,
если оценивать со спекулятивной точки зрения, то это вообще смахивает на рулетку,
если покупка инвестиционная, то несмотря на привлекательные фундаметнальные оценки
есть проблема с мажоритариями, в некоторых ОГК, ТГК могут засесть такие мажоры, что
миноритариям мало не покажется (могут ведь и намекнуть на необходимость добровольно
сдать папиры :hmm:



кто мне может намекнуть на чтобы то ни было??...если кому то  будут нужны мои неликвидные акции ,я их ему (мафиозе) продам чуть дешевле рыночной цены. и не более
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#103 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:56

1.что значит неликвид???..если эта штука (акция)есть ,значит ею кто-то пользуется.
2.я насчитал 40 рублей с учётом просадки 50 %...а вообще идёт к 80 рублям на момент выделения...только кузбасом меня эйсер путает.


не вполне понятны мотивы покупки сейчас РАО с целью получить выделения,
если оценивать со спекулятивной точки зрения, то это вообще смахивает на рулетку,
если покупка инвестиционная, то несмотря на привлекательные фундаметнальные оценки
есть проблема с мажоритариями, в некоторых ОГК, ТГК могут засесть такие мажоры, что
миноритариям мало не покажется (могут ведь и намекнуть на необходимость добровольно
сдать папиры :hmm:
Unusually high uncertaintyTrichet

#104 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:56

кто что думает по нефти??? ждем поездки Буша?

http://stockcharts.com/charts/gallery.html?$WTIC

прет и прет наверх

#105 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:55

кто что думает по нефти??? ждем поездки Буша?

http://stockcharts.com/charts/gallery.html?$WTIC

#106 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:53

1.что значит неликвид???..если эта штука (акция)есть ,значит ею кто-то пользуется.
2.я насчитал 40 рублей с учётом просадки 50 %...а вообще идёт к 80 рублям на момент выделения...только кузбасом меня эйсер путает.


что значит Ваш "мертвый портфель"

неликвид ИМХО означает, когда можно долгое время выставлять в стакане свой офер, а его никто не берет. Там еще возникает явление сильной просадки портфеля от значительных колебаний цен. Надо уметь работать с такими бумагами

#107 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:53

Ждать долго, нас еще может и до этого поколабсить и есть над чем поработать.
Например в пользу быков всё еще могут сыграть банки и второй эшелон.
Я если правильно посчитал Сбер и ВТБ много натарили голубишек в феврале, причем понятно что тарили примерно
по структуре индексов, а это в значимой доле нефть-газ.
Думаю что прибыля этих двух банков от операций с ц/б за апрель и май будут неплохими.
Хотелось бы увидеть в них росту на несколько процентов за счет этих факторов.


спасибо, буду следить за банками. думал, что сегодня не успел после выстрела ВТБ. но думаю еще будет возможность, если нефть начнет снижаться, тогда они в рост пойдут (имхо). да и по ценным бумагам у них будет хорошая отчетность. но как уже говорил напрягает стоимость недвижки и кредиты выданные под нее банками... опасная, понимаешь ли вещь, хотя читал, что доля в этом направлении у банков не большая.. но все же...

#108 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:52

неликвид это когда в стакане только на продажу котиры а на покупку нет вооще ни кого


да .это проблема)) сам себе буду продавать)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#109 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:52

http://www.antanta-r...LanguageID=1049



прочитал и ещё раз уверился ,что выделят не 70 ,а 7000 акций кузбаса...ведь письмо высылалось до дробления... ИЛИ ЭТО БУДЕТ ОГРОМНОЕ НАЕ..ЛОВО ИНВЕСТРОВ со стороны рыжего.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#110 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:50

1.что значит неликвид???..если эта штука (акция)есть ,значит ею кто-то пользуется.

неликвид это когда в стакане только на продажу котиры а на покупку нет вооще ни кого

#111 acer

acer
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:46

.по кузбасу я не в теме ..,но не верю ,что 60 рублей заменят на 60 копеек.

http://www.antanta-r...LanguageID=1049

#112 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:46

Спасибо! :hmm: сегодня шортить стал (сомневался, хотя индикаторы перепроданность показывают) как раз после прочтения вашего сообщения. Будем оглашения ВВП теперь ждать.


Ждать долго, нас еще может и до этого поколабсить и есть над чем поработать.
Например в пользу быков всё еще могут сыграть банки и второй эшелон.
Я если правильно посчитал Сбер и ВТБ много натарили голубишек в феврале, причем понятно что тарили примерно
по структуре индексов, а это в значимой доле нефть-газ.
Думаю что прибыля этих двух банков от операций с ц/б за апрель и май будут неплохими.
Хотелось бы увидеть в них росту на несколько процентов за счет этих факторов.
Unusually high uncertaintyTrichet

#113 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:46

а теперь только представьте -- сколько людей получило аналогичное письмо, -- а ведь все получатели умеют хорошо и быстро считать ... кроме того, еще зимой можно было все прикинуть по инфе с сайта РАО
у Вас тоже получилась цифирька 40 руб ....
могу изложить свою схему выгодного общения с РАО при отсутствии инсайда (у меня нет инсайда, кроме того я инсайд не признаю даже за возможный индикатор) -- набрать на сливе (на мощной поддержке ок 20 ) и продавать частями от 25 до 40 (если дадут).

ИМХО -- там все не так просто с самой реформой и продажей гос.частей -- поэтому в эти неликвиды не лезу ---- ИМХО


1.что значит неликвид???..если эта штука (акция)есть ,значит ею кто-то пользуется.
2.я насчитал 40 рублей с учётом просадки 50 %...а вообще идёт к 80 рублям на момент выделения...только кузбасом меня эйсер путает.

Сообщение отредактировал нео: 15 Май 2008 - 18:46

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#114 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:41

.по кузбасу я не в теме ..,но не верю ,что 60 рублей заменят на 60 копеек.

Сообщение отредактировал нео: 15 Май 2008 - 18:43

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#115 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:40

ну ,прикинь ,даже при падении на 50 % всех бумаг ,что нереально уже в принципе после такой мощной просадки ...всё равно остаётся около 40 рублей )...просто я рад за свой второй (мёртвый) портфель и никого не зазываю в рао ,как южан...

p.s. солью всё выделение в ту же секунду .


а теперь только представьте -- сколько людей получило аналогичное письмо, -- а ведь все получатели умеют хорошо и быстро считать ... кроме того, еще зимой можно было все прикинуть по инфе с сайта РАО
у Вас тоже получилась цифирька 40 руб ....
могу изложить свою схему выгодного общения с РАО при отсутствии инсайда (у меня нет инсайда, кроме того я инсайд не признаю даже за возможный индикатор) -- набрать на сливе (на мощной поддержке ок 20 ) и продавать частями от 25 до 40 (если дадут).

ИМХО -- там все не так просто с самой реформой и продажей гос.частей -- поэтому в эти неликвиды не лезу ---- ИМХО

#116 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:38

ну если хочешь, надейся на это...
но будет 70 штук по 60 копеек


ниже уже дописал ,что это 4 рубля убытка от 65 рублей прибыли и проблемы претензий к чубайсу ,за неверные документы высланные инвесторам.

Сообщение отредактировал нео: 15 Май 2008 - 18:39

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#117 him

him
  • Трейдер
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:37

в "скане" цена ОГК4 указана как 2,9 а она уже давно около 2 и по осталным также, а потом прикинь народ получит все это хозяйство и захочит тут же "зафиксировать прибыль", а там очень много неликвидов будет, вот и считай где их цена будет, и сколько ты получишь если удастся еще продать?

по ОГК-5 ловите сейчас цены пониже, ниже 2,306 вы уже его оооочень долго не увидите.

#118 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:37

Млин, а оказалось совсем плохо.
Ну точно теперь минус по ВВП схватитм,
а посему и новых хаев у себя нам не видать до глубокой осени (а может и ...)


Спасибо! :hmm: сегодня шортить стал (сомневался, хотя индикаторы перепроданность показывают) как раз после прочтения вашего сообщения. Будем оглашения ВВП теперь ждать.

#119 acer

acer
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:36

что написано ,то и считал ..думаешь в тексте обман???...это официальная бумажка от рао

p.s.значит и выделение будет не 70 штук, а 7000

ну если хочешь, надейся на это...
но будет 70 штук по 60 копеек
p.s. кузбас в твоих расчетах где-то половину выбил...пересчитай еще раз по 60 коп.

Сообщение отредактировал acer: 15 Май 2008 - 18:38


#120 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:35

Бидарасы - нелюди, это минотавры, их можно только кривой сабелькой или из кривого дула из-за угла.

а вот шортисты, гордые. смелые, отчаянные, непокоренные, красивые - это настоящие мужчины.

да в прочем что этоя все о себе и о себе.

)))


Кто ж похвалит, как ни сам себя. Сегодня был в лонгах Полюса Золото и ГидроОГК. Вот толькокто объяснит с чего вдруг так Гидро мотанула вверх?
Оставь надежду, всяк сюда входящий...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ