Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

Опрос: О новых исторических высотах индекса РТС (123 пользователей проголосовало)

Перепишем ли мы сегодня абсолютные хаи по индексу РТС? (можно выбрать НЕСКОЛЬКО вариантов ответа)

1. да, утром (10 голосов [7.09%])

Процент голосов: 7.09%

2. да, в течение дня (29 голосов [20.57%])

Процент голосов: 20.57%

3. да, и закроемся выше прошлого хая (15 голосов [10.64%])

Процент голосов: 10.64%

4. да, и откатимся вниз (25 голосов [17.73%])

Процент голосов: 17.73%

5. нет, только приблизимся (18 голосов [12.77%])

Процент голосов: 12.77%

6. нет, попробуем пойти вверх, но откатимся вниз (34 голосов [24.11%])

Процент голосов: 24.11%

7. нет, потопчемсяна месте и пойдем вниз (10 голосов [7.09%])

Процент голосов: 7.09%

Голосовать

#61 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:34

ftp://ftp.rts.ru/pub/FORTS/24hrtrading/
официальная презентация вечерней торговой сессии
Время торгов на FORTS после запуска вечерних торгов:
10:30 – 23:50
вечерний промклиринг 17-45 - 18-00
12 мая – обновление шлюзовых процедур, версий терминала, отчётов
20 мая – первый день проведения вечерней торговой сессии торгового дня 21 мая. Появление возможности выставления заявок со сроком действия.

От Профа с соседней ветки)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#62 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:34

сейчас многие пифы будут покупать на малейших откатах, но все равно думаю, что завтра будем ниже, потом еще ниже, и так до конца мая.

пока для начала нефтянка должна отыграть назад -10%
продолжение роста может быть исключительно при подъеме банков, причем существенно, к уровням до падения в январе.

Вань, мне кажется какой-то крупняк в банках по мультикам с буржуйскими банками пытается играть. Думаю сложно будет скоро (2-3 месяца) вернуться к январю. Будут пытаться держать. Хотя... нефтянку тоже пытались держать. А Путин и про фин. сектор чего-то намекал. :beer:

#63 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:33

Я не знаю что будет завтра)))
Но подтверждено золотое правило - привычка это катастрофа для трейда. Привыкли в снижающемся боковике от задергов шортить, вот и повынесли многих такие движения.
Отличный урок для любителей догмы.
Лонгистам респект и пожелания вовремя соскочить при окончании тренда.

Теперь ясно что даже на нашем рынке действует правило - после жесткой консолидации, при смене тенденции сильный рост на малых (именно на малых) объемах - признак перехода на новые уровни.

верно, надо внимательнее относиться к росту на малых объемах после консолидации.

Только рынок то остался медвежьим, две недели роста пяти бумаг из одного сектора - это не повод считать по-другому, в европе на недельках прекрасно видно, что отскок закончился, только у нас он оказался выше

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#64 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:31

УК шники берут нефтянку расчитав новые уровни, доходы и капитализацию исходя из снижения НДПИ
интересно.. что там по расчетам получается... киньте статью плиз если в инете нароете

это после первого заявления Пу было написано, сейчас надо корректировать, Пу типа вообще налоговые каникулы обещает

http://www.aton-line...predostatochno/

#65 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:29

Я не знаю что будет завтра)))
Но подтверждено золотое правило - привычка это катастрофа для трейда. Привыкли в снижающемся боковике от задергов шортить, вот и повынесли многих такие движения.
Отличный урок для любителей догмы.
Лонгистам респект и пожелания вовремя соскочить при окончании тренда.

Теперь ясно что даже на нашем рынке действует правило - после жесткой консолидации, при смене тенденции сильный рост на малых (именно на малых) объемах - признак перехода на новые уровни.

#66 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:29

как бы мы не ругали пиндосов обзывая их грязными матрасниками))
но торговать в привязке с ними было гораздо легче

Волнения преждевременны- привяжемся еще.

#67 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:25

т.е. присоединяться к движению. Трудно только отловить начало сильного движения, распознать. Рука жмет кнопку бай - ан нет - ложный прокол, сдал а она вверх, значит не ложный, снова бай и т.д. К поддержкам бумаги не отходят, опереться не на что. Вот затем и коррекция нужна, чтоб почву под ногами ощутить - твердую и тогда уж как раньше от уровней к уровням - так надежнее. Завтра или в пятницу фикс небольшой все-таки увидим, скорее завтра. ИМХО.

Еще раз повторюсь, я говорю про бидорасные покупки, когджа тарят не глядя на цены, отрывисто, взлеты просто так, огромные тарки за считанные минуты, пронос через уровни сильных сопролтивлений. и прочее.

вот лук завтра может по4казать 2670? с трудом но представить можно, но ведь все уровни 2500-2600 не отработаны, значит любой шорт лука должен быть прибыльным.

#68 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:25

сейчас многие пифы будут покупать на малейших откатах, но все равно думаю, что завтра будем ниже, потом еще ниже, и так до конца мая.

продолжение роста может быть исключительно при подъеме банков, причем существенно, к уровням до падения в январе.

УК шники берут нефтянку расчитав новые уровни, доходы и капитализацию исходя из снижения НДПИ
интересно.. что там по расчетам получается... киньте статью плиз если в инете нароете
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#69 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:21

Vanuta, коррекци то когда ждать по твоим прикидкам и до каких уровней тот же лук с роснефтью?

#70 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:21

т.е. присоединяться к движению. Трудно только отловить начало сильного движения, распознать. Рука жмет кнопку бай - ан нет - ложный прокол, сдал а она вверх, значит не ложный, снова бай и т.д. К поддержкам бумаги не отходят, опереться не на что. Вот затем и коррекция нужна, чтоб почву под ногами ощутить - твердую и тогда уж как раньше от уровней к уровням - так надежнее. Завтра или в пятницу фикс небольшой все-таки увидим, скорее завтра. ИМХО.

как бы мы не ругали пиндосов обзывая их грязными матрасниками))
но торговать в привязке с ними было гораздо легче
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#71 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:20

позвонил соседке у нее рсонефть куплена была на ипо. сказал чтобы следила за развитием событий и была на гтове продать все. :beer:))

#72 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:17

остановка кажись имхо произойдет когда огласят все налоговые преференции. и как только их примут. так еще взлет. а там может фикс?

#73 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:17

и все таки ребята, я вывел для себя правило (лучше поздно чем никогда))) - если не растем всем рынком, но в одном из секторов, или в отдельных бумагах явно беснуются бидорасы, то надо тупо держать полдепо сонаправленно с бидарасами, и не шортить. Тоже самое правило, если беснуются оферисты, полдепо в шорт в той самой падающей бумаге и напрочь забыть про лонг, пока не будет конечной остановки

#74 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:16

На внебирже кто-то с перепугу купил 900 лотов татки по 192 руб.)))

#75 Torero

Torero
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:14

правило на будущее, я что больной лонжить сейчас кроме как интрадейно?

максимум после шорта с переворотом взять чутка и все, или на выносе каком присоседиться.

а правило вывел на будущее, будет очередная падающая растущая а ля рая, или лук с РН...будут просто брать на полдепо и вычеркивать бумагу из интрадея пока не начнут нормально уровни отрабатывать.

это правило именно если бидорасный рост, не логичный и не дневнотрендовый!

Vanuta, коррекци то когда ждать по твоим прикидкам и до каких уровней тот же лук с роснефтью?

#76 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:11

Значит завтра лонг на полдепо в нефтянку?
И это после 60-70% роста?
Может лучше никогда, чем так поздно? )))

правило на будущее, я что больной лонжить сейчас кроме как интрадейно?

максимум после шорта с переворотом взять чутка и все, или на выносе каком присоседиться.

а правило вывел на будущее, будет очередная падающая растущая а ля рая, или лук с РН...будут просто брать на полдепо и вычеркивать бумагу из интрадея пока не начнут нормально уровни отрабатывать.

это правило именно если бидорасный рост, не логичный и не дневнотрендовый!

#77 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:08

пока не будет конечной остановки

как бы еще точно понять где эта остановка?
для себя выход выижу один - раньше хая слезть и раньше лоя залезть в бумагу (это если лонг)
Unusually high uncertaintyTrichet

#78 Torero

Torero
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:06

что же млять уронит нефть? мать ее...ну какая новость способна сделать это?))

Да вроде ж поползли немного вниз...

#79 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:06

Еmerging markets: Инфляция в Китае достигла 12-летнего максимума
Quote.ru 14.05.2008

Инфляция в Китае в апреле 2008г. составила 8,5% в годовом исчислении. В марте потребительские цены в КНР выросли на 8,3%, а в феврале - на 8,7%, что стало самым значительным ростом за последние 12 лет. Китай продолжает вести борьбу с ростом потребительских цен. В 2007г. Центробанк КНР шесть раз принимал решение о повышении учетной ставки по кредитам в юанях, а также 10 раз увеличивал норму депозитных резервов для крупных коммерческих банков в целях предотвращения "перегрева" быстрорастущей китайской экономики. "Ограничению инфляции и контролю за ростом цен необходимо уделять больше внимания", - говорится в заявлении Национального бюро статистики, которым сопровождался доклад об инфляции. Инфляционной целью правительства в 2008г. является уровень 4,8%, однако в последние недели многие чиновники заявили, что реальный показатель значительно превысит эту цифру.

#80 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:04

и все таки ребята, я вывел для себя правило (лучше поздно чем никогда))) - если не растем всем рынком, но в одном из секторов, или в отдельных бумагах явно беснуются бидорасы, то надо тупо держать полдепо сонаправленно с бидарасами, и не шортить. Тоже самое правило, если беснуются оферисты, полдепо в шорт в той самой падающей бумаге и напрочь забыть про лонг, пока не будет конечной остановки

Значит завтра лонг на полдепо в нефтянку?
И это после 60-70% роста?
Может лучше никогда, чем так поздно? )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления