Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

Опрос: О новых исторических высотах индекса РТС (123 пользователей проголосовало)

Перепишем ли мы сегодня абсолютные хаи по индексу РТС? (можно выбрать НЕСКОЛЬКО вариантов ответа)

  1. да, утром (10 голосов [7.09%])

    Процент голосов: 7.09%

  2. да, в течение дня (29 голосов [20.57%])

    Процент голосов: 20.57%

  3. да, и закроемся выше прошлого хая (15 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  4. да, и откатимся вниз (25 голосов [17.73%])

    Процент голосов: 17.73%

  5. нет, только приблизимся (18 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  6. нет, попробуем пойти вверх, но откатимся вниз (34 голосов [24.11%])

    Процент голосов: 24.11%

  7. нет, потопчемсяна месте и пойдем вниз (10 голосов [7.09%])

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать
clearfix ' id='post_id_84558'>

#41 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 20:34

Мой максимальный тайм-фрейм - дневки.. Я торгую с использованием 22 дневной средней, средней за месяц. По Луку мы оторвались от нее на 350 пунктов! На 350! На 12%. А ведь раз в месяц мы гарантированно возвращаемся к этой кривой. А внебиржа Тройки еще гэп вверх рисует на 2650.. Такое чувство, будто те кто не встал в лонг до конца мая будут расстреляны со всей семьей до четвертого колена.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович
  • #43 zemec

    zemec
    • Трейдер
    • 823 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 20:15

    Держал Лукойл с ноября с плечом небольшим. С максимумов 2300-2350... Когда он стал стремительно падать не закрыл, так как надеялся на лучшее+не умею фиксировать ЛОС , рука не поворачивается. Это ошибка новичков вроде меня...
    Ну так вот наблюдал за всем этим.было невесело когда 1600....а сегодня сдуру продал по 2530.... потом увидел динамику, решил купить по 2575...с краткосрочной спекулятивной целью... Хотя сидел бы дурак, да и не дергался....по 3200 бы сдал спокойно в конце года.....

    Что посоветуете делать сейчас? я готов к долгосрочному ожиданию, но шоб прибыль была!
    Может перезайти ниже получится??? Если нефть падать не будет ,то есть ли шанс увидеть хотя бы 2450?


    брат я тож по лонгу лос фиксить не могу но лонг выше 2300 рука не повернется тока шорт да еще и при такой перекупленности
    а 3200 это какая фантазия у аликперова но в любом случае ровная площадка наверху будет
    как при тех хаях смоѻго лили
    после мая 1650
    след хаи 2400-2450 тоже ванек шортил и лонжил раз 10 наверно туды сюды водили пока нефть не гавкнула вниз

    ГП намного в последний раз хай обновили ?
    а некоторые на пробой тарнулись тогда снова.
    так шо 3200 или 2670 это большой вопрос известный лишь аликперову
    я считаю вылазь в кеш и жди падения от 2500 до 2100 РТС
    а то можешь еще сидеть

    #44 vanuta

    vanuta
    • Рашc='https://quoteforum.ru/style_images/ip.boardpr/folder_team_icons/rashuta.gif' alt='' />
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 20:14

    Иван! А почему ты уверен, что хаи? А если нефть попрет за 130 (а к этому все предпосылки) и амеры не будут падать, во-всяком случае, сильно? По-моему, мы восстановили в нефтянке, с учетом инфляционной составляющей и низкого доллара тот уровень, с которого как раз вверх потихоньку и пойдем. :beer:


    посмотрим

    я бы все-таки исходил из того, что цена нашей нефтянки нормальная на 50% ниже, а то и больше, даже с учетом нефти по 150 долларов. И лук по 2000 будет.

    Мы рао увидели ниже 20 рублей после 38! и после такого мощного годового тренда в ней!

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #45 Pinv

    Pinv
    • Трейдер
    • 55 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 20:12

    значит я оптимист, но я буду шортить завтра лук, и РН и держать шорт татки (разве что очень предсказуемые перезаходы появятся)

    я тоже оптимист, но сначала лонги сдам)))

    олегР

    олегР
    • Трейдер
    • 1 009 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 20:04

    Добрый вечер !
    Держу лонг ВТБ , немного сбера и купленный сегодня сур-преф...
    Считаю , что сур-пр завтра пробъет 14 и за день-два доскачет до 15 . Сур пр - мой фаворит на ближайшую перспективу...
    Потом надеюсь на банки. Если нефть начнет сдуваться , а амеры нет - у нас пойдет перекладка в банки.
    Вот такое скромное :beer:
    Еще гамак неплохо смотрится...

    vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 20:03

    минус 6%? Я конечно оптимист, но не до такой степени. Я же сказал - не завтра.


    значит я оптимист, но я буду шортить завтра лук, и РН и держать шорт татки (разве что очень предсказуемые перезаходы появятся)

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    t_id_84541'>

    #48 Nant

    Nant
    • Трейдер
    • 1 838 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 20:02

    О, нашел!
    согласитесь, похоже сделали в мае с нами?

    а ведь по логике тогдашней и сегодняшней, мы рисуем сейчас именно хаи этого года. Самый сильный всплеск покупательских эмоций - сейчас


    Иван! А почему ты уверен, что хаи? А если нефть попрет за 130 (а к этому все предпосылки) и амеры не будут падать, во-всяком случае, сильно? По-моему, мы восстановили в нефтянке, с учетом инфляционной составляющей и низкого доллара тот уровень, с которого как раз вверх потихоньку и пойдем. :beer:

    #49 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 20:01

    Вань ты не устал еще , уже стока шортистов поубивало, твоих советов последователей. Сжалься над людьми то.


    млять ну я так вижу, и так собираюсь играть, ты можешь верить в растущий рынок. я тебе не мешаю, зарабатывай на этом.

    ты где ждешь лук теперь? я жду на 2450 для начала, а по уму 2355

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нуControlsNormal_84540' class='post_controls clear clearfix' >

  • Наверх

#50 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:59

сейчас многие пифы будут покупать на малейших откатах, но все равно думаю, что завтра будем ниже, потом еще ниже, и так до конца мая.

пока для начала нефтянка должна отыграть назад -10%
продолжение роста может быть исклюричем существенно, к уровням до падения в январе.

Вань ты не устал еще , уже стока шортистов поубивало, твоих советов последователей. Сжалься над людьми то.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#51 zemec

zemec
  • Трейдер

Отправлено 14 мая 2008 - 19:58

О, нашел!
согласитесь, похоже сделали в мае с нами?

а ведь по логике тогдашней и сегодняшней, мы рисуем сейчас именно хаи этого года. Самый сильный всплеск покупательских эмоций - сейчас

кому интересно мой прогноз от 27 января
когда сам я уже затарен был

Прикрепленные изображения

  • ___________2008__________.jpg


#52 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:57

...а осенью вместо роста получим мегаслив

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#53 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:56

а почему 2450 не завтра?))))

я серьезно спрашиваю между прочим)))

минус 6%? Я конечно оптимист, но не до такой степени. Я же сказал - не завтра.
var pid = parseInt(84536); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_84536') ) { $('multiq_84536').show(); } if( $('toggle_post_84536') ) { $('toggle_post_84536').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[84536] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#54 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:52

О, нашел!

Прогноз дан утром в понедельник, 21 января 2008 года, до начала торгов

Американы нарисовали по Доу на недельках третью черную свечу, размеры которой предполагают ее аннуляцию в самое ближайшее время. До сих пор там ничто не указывало на бездумное снижение, в отличие от Японии. Наоборот, можно было видеть достаточно вдумчивую торговлю, с последовательным достижением кокретных целей и положительную реакцию на определенные значимые поддержки. Все-таки верится сейчас, что очередное понижение ставки ФРС афро-индейцы планируют встречать на 12500-700 по индексу и не ниже. Так чтА у нас одна из главнейших задач на ближайшее будущее - нарисовать красивсе первое полугодие, после чего дать волю тем, кто находится в кэше с середины декабря прошлого года, зайти в бумаги и взять хорошую прибыль в рамках президентского ралли.е медианного средневзвешенного за весь январь.

В то же время дно амеров на это полугодие видится ниже 12000. Ну а дно года - ниже 10750. А поэтому если не достигается 11933 в этот вторник, а амеры сразу топают вверх, то возвращение к 11800 последует в скором времени после понижения ставки.

[b]А у нас одна из главнейших задач на ближайшее будущее - нарисовать красивый лой по РТС, возможно лой на все первое полугодие, после чего дать волю тем, кто находится в кэше с середины декабря прошлого года, зайти в бумаги и взять хорошую прибыль в рамках президентского ралли.[/b]

По любому ралли в феврале, в течение которого будут превышены, и возможно значительно превышены, исторические хаи по РТС, и которые могут оказаться хаями на весь 2008 год – быть. Вот такое скромное имхо.

Я полагаю, что в феврале мы увидим вертикальный рост у РН, ГПН, ГП, Сберов, Суров, Раи....через +10 % сольются все, даже инвесторы, [b]потому что мы опять пойдем против всех рынков, а все уже знают чем это заканчивается[/b]…знают, да не совсем...Все встанут в шорты, даже кто никогда в них не был, просто все, [b]а рынок пройдет еще +10+20%...по трупам шортистов. [/b]Потому что первые 4 дня этого года была репетиция – это если кто не понял)))) причем закупаться будут не на дне – закупаться будут на общем негативе все «первые» +10% по РТС. А сдавать потом, после +20%...
Ну а то, что после президентского ралли мы пойдем на лои прошлого года вместе с нефтью и амерами, думаю, все уже догадались.

Вот такой «среднесрочный» прогноз-фантазия от Ванюты)))…Смотрим с позиции лонгов сегодняшние торги и очень боимся завтрашних. На всякий случай)))


согласитесь, похоже сделали в мае с нами?

а ведь по логике тогдашней и сегодняшней, мы рисуем сейчас именно хаи этого года. Самый сильный всплеск покупательских эмоций - сейчас

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#55 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:52

Я не знаю что будет завтра)))
Но подтверждено золотое правило - привычка это катастрофа для трейда. Привыкли в снижающемся боковике от задергов шортить, вот и повынесли многих такие движения.
Отличный урок для любителей догмы.

+1

#56 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:50

Держал Лукойл с ноября с плечом небольшим. С максимумов 2300-2350... Когда он стал стремительно падать не закрыл, так как надеялся на лучшее+не умею фиксировать ЛОС , рука не поворачивается. Это ошибка новичков вроде меня...
Ну так вот наблюдал за всем этим.было невесело когда 1600....а сегодня сдуру продал по 2530.... потом увидел динамику, решил купить по 2575...с краткосрочной спекулятивной целью... Хотя сидел бы дурак, да и не дергался....по 3200 бы сдал спокойно в конце года.....

Что посоветуете делать сейчас? я готов к долгосрочнла!
Может перезайти ниже получится??? Если нефть падать не будет ,то есть ли шанс увидеть хотя бы 2450?

#57 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:47

Я вот тоже ѵ бидорас, прошу заметить, успел заскочить на все, неглядя на цену - успел в последний вагон. И таких как я много. Лонг не сдал, думаю завтра по 2650. Поддержки отметить должны обозначить на 2570, 2500, 2450 ну и покрепче 2400 - но это уже не завтра. ИМХО


а почему 2450 не завтра?))))

я серьезно спрашиваю между прочим)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#58 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:45

Ищу тут свой прогноз про безумный рост в феврале в рамках президентского ралли, который фактически состоялся по факту выбора нового президента в мае, и наткнулся на прогноз рашуты 15 января - начало январского падения:

Прогноз дан утром во вторник, 15 января 2008 года, до начала торгов

Америка ожидаемо поросла, ну и хрен с ней. Ничего там хорошего наверное сегодня не случится, фьючи могут снижаться весь день, по банкам все-таки выйдет приличный негатив, и его скорее всего отыграют сильно вниз. Так видится сейчас. После прохода 12500 сбудется детская мечта многих лонгистов – они побудут космонавтами в свободном падении))).

Япония же решила декапитализировать свои компании полностью))). Если честно, становится уже не смешно, чтобы отрасти на прежние хаи, Никкею надо прибавить +30%, задача невероятная. А значит кризис в отдельно взятой стране, причем экономически очень развитой стране, уже наступил, и мне кажется это начинает негативно влиять на всех, даже на рынок Гандураса.

А у нас русский поросенок Нах-Нах сумел в очередной раз облапошить англоговорящего волка. Нерезь, которая пошла вчера тарить Газпром, как будто наши выборы президента уже завтра, совершенно не учитывает русского менталитета, а именно по пословице: «Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать ему плохо, а потом вернуть в прежнее состояние». Так вот перед тем, как сделать нашему рынку хорошо, ему надо сделать больно, чем я думаю мы в самое ближайшее время и займемся. Причем делать будем себе очень больно, больнее, чем кажется многим. И как всегда, действовать будем сонаправленно с западным миром, потому что больше недели идти в противоход у нас никогда не получалось, насколько помнит моя израненная горькими воспоминаниями о 2006 годе память. Очень будут удивлены те, кто пытается логически вопрошать: «А на чем падать-то?». Падают всегда на страхах, что будет хуже, не всегда нужны экономические и политические причины. Страх - он в головах и сердцах трейерИменно это и дает заработок, потому что то, что рынок будет выше 2400 менно это и дает заработок, потому что то, что рынок будет выше 2400 пенно это и дает заработок, потому что то, что рынок будет выше 2400 по РТС, отнюдь не умаляет того, что он может сходить и к 2020. Но вот если окажется, что сначала вниз, то гибким людям заработать можно будет намного больше, чем тем, кто будет ждать марта в лонгах.[/чем тем, кто будет ждать марта в лонгах.[, чем тем, кто будет ждать марта в лонгах.
Такие взрывы на +3%, как вчера в ГП, закрываются в ближайшие пару сессий в 7 случаях из 10, как минимум. Поэтому по ГП выглядит крайне привлекательным шорт, почти с открытия, все что выше 365 – это неплохой вход. Цель для начала 358, ну а так 355 нормально будет, там посмотрим, то дальше. Это я так для себя определил, вы конечно же сами должны решить и сделать по-своему))). То, что ГП вчера резко сыграл до дальнего сопротивления 366, вместо спокойного подъема, лично мне подсказывает, что ускорили его движение именно в медвежьих целях.

Рынок становится опасен для лонгов, имхо. Упавшие РН и Лук могут падать и дальше, правда верится перед этим в небольшое вздрагивание, но в целом самые слабые бумаги должны продолжать падать, это суровая правда рынка. ГМК тоже достиг некой границы несколькодневного размаха, и пока не сломает 6650, тоже в любой момент будет готов навернуться вниз. Появились и шиты, которым также стоит скорректироваться - Полюс, ГПН, МТС. Урси вроде сделала предпосылку для исхода наверх, к 1,6, но если пробъет вниз 1,64 – движение вверх станет маловероятным.

Короче я начинаю готовиться к коррекции. Точнее уже готов, и сдаю лонги наверное все-таки сразу утром, набирая шорта.

Я полагаю, что вероятность движения и вверх и вниз всегда равная, в любой момент времени. Но интрадейщики должны вовремя решить, что сначала – вверх или вниз. [b]Именно это и дает заработок, потому что то, что рынок будет выше 2400 по РТС, отнюдь не умаляет того, что он может сходить и к 2020. Но вот если окажется, что сначала вниз, то гибким людям заработать можно будет намного больше, чем тем, кто будет ждать марта в лонгах.[/b]
Так что настроение – беречь себя и свое депо, но при этом стараясь играть от шорта.

Удачи!


просто сегодня закрытие РТС 2406 - ну вот и прочиталось как-то)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#59 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:45

верно, надо внимательнее относиться к росту на малых объемах после консолидации.
Только рынок то остался медвежьим, две недели роста пяти бумаг из одного сектора - это не повод считать по-другому, в европе на недельках прекрасно видно, что отскок закончился, только у нас он оказался выше

Тут я согласен, рынок остался медвежий, и скорее всего отскок подошел к концу.
Но пока нет разворота - разворота нет.

Сообщение отредактировал DreDu: 14 мая 2008 - 19:46


#60 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:40

Еще раз повторюсь, я говорю про бидорасные покупки, когджа тарят не глядя на цены, отрывисто, взлеты просто так, огромные тарки за считанные минуты, пронос через уровни сильных сопролтивлений. и прочее.

вот лук завтра может по4казать 2670? с трудом но представить можно, но ведь все уровни 2500-2600 не отработаны, значит любой шорт лука должен быть прибыльным.

Я вот тоже так сегодня лук затарил, но я не бидорас, прошу заметить, успел заскочить на все, неглядя на цену - успел в последний вагон. И таких как я много. Лонг не сдал, думаю завтра по 2650. Поддержки отметить должны обозначить на 2570, 2500, 2450 ну и покрепче 2400 - но это уже не завтра. ИМХО


Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ