Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

Опрос: О новых исторических высотах индекса РТС (123 пользователей проголосовало)

Перепишем ли мы сегодня абсолютные хаи по индексу РТС? (можно выбрать НЕСКОЛЬКО вариантов ответа)

  1. да, утром (10 голосов [7.09%])

    Процент голосов: 7.09%

  2. да, в течение дня (29 голосов [20.57%])

    Процент голосов: 20.57%

  3. да, и закроемся выше прошлого хая (15 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  4. да, и откатимся вниз (25 голосов [17.73%])

    Процент голосов: 17.73%

  5. нет, только приблизимся (18 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  6. нет, попробуем пойти вверх, но откатимся вниз (34 голосов [24.11%])

    Процент голосов: 24.11%

  7. нет, потопчемсяна месте и пойдем вниз (10 голосов [7.09%])

    Процент голосов: 7.09%

ieldset>

#261 Тоныч

Тоныч
  • Трейдер
  • 204 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 11:08

....профит наоборот ставлю обычно за стакан, на случай опять же пролива - прокола.


хммм....... а я, наоброт, перед крупной. Понятно, что профит чуть меньше. Я как-то так думаю, что потенциальный профит еще не профит, и стараюсь обеспечить взячу профита в ущерб его размера, м.б.

#262 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 11:07

ГП взял 350 при лучшем объеме со вчерашнего..

#263 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 11:05

взорвали ГП, ну пиротехники, ну как им можно верить)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нtControlsNormal_84247' class='post_controls clear clearfix' >

  • Наверх

  • #264 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:57

    пока я вижу что РН и Татка тоже становятся тяжелыми для роста, может заманивают, но что-то у них зреет и возможно все-таки вниз. И возможно сильно вниз.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потонужно))


    #265 student

    student
    • Трейдер
    • 97 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:56

    по текущей ситуации лук и ГП - самые тяжелые на подъем, но если будет сигнал на взятие хаев, то увидим мы это по ним. пока все за очень хороший фикс говорит, но обманывать горазды, так что я хотя упертый медведь, и то перезахожу, а вот лонгистом не стану, хотя с утра полонжил и сбер и ГП даже, но вовремя все скинул пока в плюс было)))

    ok) будем смотреть :rolleyes:
    Я не волшебник.. я только учусь! ко учусь! [/font]

    #266 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:55

    vanuta скажи плиз. Вот на таком рынке можно в шорт входить без коротких стопов. Я вот вижу что народ в шорт входит и потом ждет возможности закрытся, ждет и ждет....
    Мне вот непонятно в чем расчет в таком случае, на удачу???
    С коротким стопом все понятно 50/50. Не угадал, ладно... можно попробывать перезайти.
    А так????
    :rolleyes:


    Я не знаю, я утром откупил все шорты, потому что начали со слишком поспешного фикса, и понятно, что продолжения по моим бумагам не будет. но потом снова зашеемя на 268,65 был мой потмо его проколом переписали. я ориентируюсь на крупные ограничивающие мои убытки заявки, если вижу что их могут снести - бью первый. профит наоборот ставлю обычно за стакан, на случай опять же пролива - прокола.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #267 sarrow

    sarrow
    • Трейдер
    • 325 сообщений
      lass='post_body'>

      Отправлено 14 мая 2008 - 10:53

      по текущей ситуации лук и ГП - самые тяжелые на подъем, но если будет сигнал на взятие хаев, то увидим иы это по ним. пока все за очень хороший фикс говоиит, но обманывать горазды, так что я просто упертый мендведь, и то перезахожу, а вот лонгистом не стану, хотя с утра полонжил и сбер и ГП даже, но вовремя все скинул пока в плюс было)))


      Пришел к тому же выводу - сигналом на реальный рост будет рост ГП, причем на объёме.
      Первые полусигналы в виде интереса в тельце и 1850 по Мамбе уже есть.
      :rolleyes:

    #268 Ell

    Ell
    • Трейдер
    • 342 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:51

    Добр.день! Конечно, вопрос был к другому, но попробую влезть со своими 5-ю копейками. По поводу ур-ней сб.об. 81,25 и 79. Первый - по часовикам это нижняя граница краткоср. восх. канала, в кот.сейчас идет бумага. Второй -по часовикам же это сопротивление (на часовиках-три вершины), в которое трижды бились в апреле и от которых откатывались вниз, причем посл.раз вниз прошли от 79 до 73. Конечно,ИМХО. Может у автора поста по уровням другое обоснование. Тогда, интересно услышать.

    Спасибо за тех. коммент.

    #269 RomanVlad

    • Трейдер
    • 373 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:46

    Не вижу ничего на ближайший час-два... такое впечатление что на фьюче разводят - фьюч вверх...

    В Луке такое впечатление что одномоментно ложный спрос нарисовали, подставив где-то сильно внизу закуп...
    но он вверх пока не идет - предложение растет, хотя и вниз не хочет... теоретически MACD и Stochastic смотрят вниз на пятиминутках...
    на дневках экстремум верхний и перекупленность (но не факт что хай)...

    Хоть выходи из позы по нулям прямо...

    #270 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:43

    Ваня, ну ты же хорошо в лучке разбираешься, скажи свое имхо: лучок возьмет хай и потом в космос полетит аки Гагарин или стукнется об хай, откатится пунктиков на 300 и даст нормально шорт закрыть? :rolleyes:

    Пару дней в боковике лук шел.. но последнее время почти все боковые движения заканчивались ростом..


    по текущей ситуации лук и ГП - самые тяжелые на подъем, но если будет сигнал на взятие хаев, то увидим иы это по ним. пока все за очень хороший фикс говоиит, но обманывать горазды, так что я просто упертый мендведь, и то перезахожу, а вот лонгистом не стану, хотя с утра полонжил и сбер и ГП даже, но вовремя все скинул пока в плюс было)))

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

    var pid = parseInt(84237); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_84237') ) { $('multiq_84237').show(); } if( $('toggle_post_84237') ) { $('toggle_post_84237').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[84237] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #271 Kesha

    Kesha
    • Трейдер
    • 295 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:42

    Если не влом, обоснуйте цифру 81.25 , а тем более 79


    Добр.день! Конечно, вопрос был к другому, но попробую влезть со своими 5-ю копейками. По поводу ур-ней сб.об. 81,25 и 79. Первый - по часовикам это нижняя граница краткоср. восх. канала, в кот.сейчас идет бумага. Второй -по часовикам же это сопротивление (на часовиках-три вершины), в которое трижды бились в апреле и от которых откатывались вниз, причем посл.раз вниз прошли от 79 до 73. Конечно,ИМХО. Может у автора поста по уровням другое обоснование. Тогда, интересно услышать.

    #272 Ell

    Ell
    • Трейдер
    • 342 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:42

    не влом, но подробно займёт много времени, к сожалению сейчас весьма занят на основной работе. если кратко то торгую без индикаторов в динамических горизонтальных каналах (наверное тоже самое, что у ивани каналы постоянны - я торгую сбер и сургут. торговля не совсем интрадей, обычно на сделку уходит 2-3 дня, если только не позволяет волотильность провернуть её внутри дня.

    ----снова начинаю рассматривать для торговли акции сбера, т.к. он снова стал проявлять признаки техничности.
    сегодняшней целью для меня является 81,25 с дальнейши продвижением к 79(ниже пока не вижу).
    Значить техникой тут не пахнет

    #273 DreDu

    DreDu
    • Wr?stler$
    • 5 117 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:37

    vanuta скажи плиз. Вот на таком рынке можно в шорт входить без коротких стопов. Я вот вижу что народ в шорт входит и потом ждет возможности закрытся, ждет и ждет....
    Мне вот непонятно в чем расчет в таком случае, на удачу???
    С коротким стопом все понятно 50/50. Не угадал, ладно... можно попробывать перезайти.
    А так????
    :rolleyes:

    #274 osmi

    osmi
    • Трейдер
    • 770 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:36

    Если не влом, обоснуйте цифру 81.25 , а тем более 79

    не влом, но подробно займёт много времени, к сожалению сейчас весьма занят на основной работе. если кратко то торгую без индикаторов в динамических горизонтальных каналах (наверное тоже самое, что у ивана размах). Есть ряд бумаг где эти каналы постоянны - я торгую сбер и сургут. торговля не совсем интрадей, обычно на сделку уходит 2-3 дня, если только не позволяет волотильность провернуть её внутри дня.

    #275 r name" class="author vcard">mp65

    mp65

      Вольный трейдер

    • Трейдер
    • 244 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:36

    Поясните кто-нибудь, почему такая разница в цене на MTS в США и СССРе
    362,108 и 285,780 соответственно?

    #276 student

    student
    • Трейдер
    • 97 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:30

    Ваня, ну ты же хорошо в лучке разбираешься, скажи свое имхо: лучок возьмет хай и потом в космос полетит аки Гагарин или стукнется об хай, откатится пунктиков на 300 и даст нормально шорт закрыть? :rolleyes:

    Пару дней в боковике лук шел.. но последнее время почти все боковые движения заканчивались ростом..

    Сообщение отредактировал student: 14 мая 2008 - 10:33

    Я не волшебник.. я только учусь! ко учусь! [/font]

    #277 олегР

    олегР
    • Трейдер
    • 1 009 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:24

    Доброе утро !
    Вот побывал 5 дней в Праге ( все таки сказочный город :) ) .Уезжал в среду вечером с лонгами ВТБ - боялся , но вы тут такого наворотили... :rolleyes:
    ВТБ держу , купил сейчас мелкого сурка...

    #278 RomanVlad

    RomanVlad
    • Трейдер
    • 373 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:20

    специально ничего не буду говорить, но вы в курсе

    Ты загадками... не смущай... да, лучше в рынок было не лезть - это имел ввиду что вне рынка? Или я не понял?

    #279 BoxingCat

    BoxingCat
    • Трейдер
    • 2 378 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:18

    специально ничего не буду говорить, но вы в курсе


    Что в курсе? Что нас ждут новые хаи по всему спектру бумаг и моим шортам придет полный писец? *Со вздохом* : я и так это знаю.
    "Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

    #280 Ell

    Ell
    • Трейдер
    • 342 сообщений

    Отправлено 14 мая 2008 - 10:16

    снова начинаю рассматривать для торговли акции сбера, т.к. он снова стал проявлять признаки техничности.
    сегодняшней целью для меня является 81,25 с дальнейши продвижением к 79(ниже пока не вижу). надеюсь поддержку падению окажут и вчерашние не особо здорово отторговавшийся амовский фин сектор. конечно всё портит нефть, скоро наверно прийдётся какую-нибудь социальную рекламу для народа снимать - папа, а цены на нефть падают? что ты сынок, это фантастика. из нефтяных смотрю сур, надеюсь на отскок от 26,7, с дальнейшим ростом к 27,5

    Если не влом, обоснуйте цифру 81.25 , а тем более 79


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ