Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

Опрос: О движениях на нашем фрр (113 пользователей проголосовало)

какие движения сегодня рынке вероятны, по Вашему мнению (можно выбрать неск. вариантов ответов)?

  1. рынок будет весь день в боковике, кроме пары фишек (35 голосов [15.84%])

    Процент голосов: 15.84%

  2. рынок будет расти весь день, кроме пары фишек, и в итоге сильно вырастет (6 голосов [2.71%])

    Процент голосов: 2.71%

  3. рынок будет падать весь день, и в итоге сильно снизится (4 голосов [1.81%])

    Процент голосов: 1.81%

  4. за счет разнонаправленного движения фишек индексы останутся вокруг нулей (31 голосов [14.03%])

    Процент голосов: 14.03%

  5. лучше рынка будет нефтянка (6 голосов [2.71%])

    Процент голосов: 2.71%

  6. лучше рынка будут банки (40 голосов [18.10%])

    Процент голосов: 18.10%

  7. лучше рынка будут телекомы (33 голосов [14.93%])

    Процент голосов: 14.93%

  8. разворот вниз скоро (31 голосов [14.03%])

    Процент голосов: 14.03%

  9. разворота вниз пока что не будет (35 голосов [15.84%])

    Процент голосов: 15.84%

Голосовать

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 02:44

Сенат Конгресса США во вторник проголосовал за приостановку пополнения
стратегических запасов нефти страны до тех пор, пока
цены на нефть не опустятся до $75 за баррель,
отказавшись от политики администрации президента
Буша, закупавшей нефть для национальных резервов в
период рекордных цен на "черное золото". Как ожидается, Палата представителей Конгресса
во вторник вечером проголосует аналогичным образом,
что, по мнению сторонников меры, позволит направить
часть нефти, предназначенной для запасов, на рынок,
что таким образом должно понизить рекордные цены на
энергоносители. Администрация Буша выступает против прекращения
пополнения запасов, утверждая, что этот шаг не
скажется на уровне цен, достигших во вторник
рекордной отметки $127 за баррель.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

pe="text/javascript"> var pid = parseInt(84166); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_84166') ) { $('multiq_84166').show(); } if( $('toggle_post_84166') ) { $('toggle_post_84166').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[84166] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#2 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 00:47

Силен ты брат... свистеть! ;)))

Что за фамильярность? :angry:

#3 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 23:36

они на 7,09 смотрят конечно

ОписАлся?
  • var pid = parseInt(84164); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_84164') ) { $('multiq_84164').show(); } if( $('toggle_post_84164') ) { $('toggle_post_84164').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[84164] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #4 Array

    Array
    • Трейдер
    • 213 сообщений

    Отправлено 13 мая 2008 - 23:34

    То, что льют безбожно - видно всем. Но спрос-преждложение и "неожиданные" бидорасы делают своё дело! 1235-1250 было ключевым уровнем имхо, сегодняшний взрыв предопределил направление среднесрочного движения. Ликвидность префов не очень велика, но вполне комфортна, особенно сегодня.
    ls clear clearfix' >
  • Наверх

#5 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 23:07

префки очнь неликвидны (они на 7,09 смотрят конечно, причем дойти могут за утро, просто прикупят по рынку и все, они снова отвалятся), поэтому иногда играю в урсиобычку. вчера план был с утра в урси в лонг, на 1,16 дважды смотрел, но возился с шортами, и смущало, что движения все нет))), уровни были однозначно низкими и безопасными, а теперь уже на 10% выше))) С одной стороны, шикарный объемы. с другой, льют безбожно, откуда столько папира по таким дешевым ценам. понятно что готовятся к пробою 1,32, но вот дадут ли, очень много продавцов, та же ситуация и в сбере.

Очень много продают

Привет всем....
А здесь всё те-же песни о старом))))
Учёные инающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 22:36

Всем доброго вечера! Спасибо всем никам, которые пишут или писали за последние несколько месяцев )
URSIP среднесрочно идёт на 0.79-0.82, как мне кажется или гораздо выше.

Ванюта, интересны твои мысли по бумаге, хоть и присматриваешься ты пока только к URSI (или работаешь). Тем не менее, оборот по URSIP неплох.


префки очнь неликвидны (они на 7,09 смотрят конечно, причем дойти мо рынку и все, они снова отвалятся), поэтому иногда играю в урсиобычку. вчера план был с утра в урси в лонг, на 1,16 дважды смотрел, но возился с шортами, и смущало, что движения все нет))), уровни были однозначно низкими и безопасными, а теперь уже на 10% выше))) С одной стороны, шикарный объемы. с другой, льют безбожно, откуда столько папира по таким дешевым ценам. понятно что готовятся к пробою 1,32, но вот дадут ли, очень много продавцов, та же ситуация и в сбере.

Очень много продают

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 22:27

начали т рещать про инфляцию, как раньше про рецессию:

Лондон. Высокая инфляция тревожит европейских инвесторов
www.k2kapital.com 13.05.2008

Европейские фондовые индексы закрылись разнонаправлено на фоне опасений по поводу роста инфляционного давления, которое не позволяет европейски

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#8 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 22:23

Вашингтон. Глава ФРБ Канзаса: Уровень инфляции неприемлем
www.k2kapital.com 13.05.2008


Перед центральными банками стоит "серьезная проблема" сдерживания инфляции, когда экономика начнет расти, заявил 13 мая президент Федерального резервного банка Канзаса Томас Хениг (Thomas Hoenig), сообщает Bloomberg.

"Инфляция выросла" до уровня, который "неприемлем", заявил Хениг, выступая в Оклахоме. "Существует реальная опасность того, что психология, связанная с инфляцией, начинает меняться".

Центробанк СШ пытается сдерживать инфляционные ожидания на фоне рекордно высоких цен на нефть, одновременно предоставляя достаточное кредитование, чтобы предотвратить сползание экономики в рецессию.

"Экономика растет гораздо медленнее своего потенциала", - заявил Хениг.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

  • Наверх
  • #9 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 13 мая 2008 - 22:16

    Силен ты брат... свистеть! ;)))


    это высокохудожествыенный свист

    #10 Array

    Array
    • Трейдер
    • 213 сообщений

    Отправлено 13 мая 2008 - 22:16

    Всем доброго вечера! Спасибо всем никам, которые пишут или писали за последние несколько месяцев )
    URSIP среднесрочно идёт на 0.79-0.82, как мне кажется или гораздо выше.

    Ванюта, интересны твои мысли по бумаге, хоть и присматриваешься ты пока только к URSI (или работаешь). Тем не менее, оборот по URSIP неплох.

    #11 Тутукевичь

    Тутукевичь

      ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

    • Трейдер
    • 1 590 сообщений

    Отправлено 13 мая 2008 - 22:10

    На рынк1997г.Жертва так сказать айпио втб сказать айпио втб[/color].Депо споловинил.Отношение к этому(за опыт надо платить)"Все равно я - трейдер!"

    Силен ты брат... свистеть! ;)))
    ipt"> var pid = parseInt(84149); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_84149') ) { $('multiq_84149').show(); } if( $('toggle_post_84149') ) { $('toggle_post_84149').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[84149] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #12 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 13 мая 2008 - 22:01

    Мысли такие: жижа растет - шанс на рост нефтянки завтра - могут перекладываться из финсектора в нефтянку...
    опять же ДоУ на данный момент в минусах - с ним могут и наши банчики припасть...
    Теоретически Сбер перекуплен... практически жажда покупцов еще на нашем ФР еще не остыла, что они будут завтра бидовать - завтра будет видно...

    Придем с утра, почитаем аналитику, прогнозы, посмотрим на фьюч и АДР, посмотрим по бумагам уровни поддержек-сопротивлений, посмотрим открытие наконец и заскочим в движение - какая разница вверх или вниз?

    Я вот еще и не планирую что завтра буду лонжить или шортить... мож вообще тупо буду сидеть в кеше если рынка не буду видеть... ибо лучше нал чем нелепая поза.



    спасибо за ответ и понятия

#13 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:51

Цитата
год на бирже - ни хрена не получается!

Считай что вложил деньги в свое образование.
Я тоже иногда по вечерам собираюсь бросать это дело как неудачные торги бывают, но потом говорю себе: "Все равно я - трейдер!"
Кстати, для меня это не основное занятие, но работа в офисе позволяет... вот если так пойдет дальше - пополню депо и займусь всерьез этим делом, пока еще не считаю себя профи.
Второй год на рынке всего.
+1
На рынке я с мая 2007г.Жертва так сказать айпио втб.Депо споловинил.Отношение к этому(за опыт надо платить)"Все равно я - трейдер!"

Сообщение отредактировал Яков: 14 мая 2008 - 00:49

Дождь не может идти весь год

#14 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:39

Хочу купить завтра сбер об и МТС. Зацените?

Мысли такие: жижа растет - шанс на рост нефтянки завтра - могут перекладываться из финсектора в нефтянку...
опять же ДоУ на данный момент в минусах - с ним могут и наши банчики припасть...
Теоретически Сбер перекуплен... практически жажда покупцов еще на нашем ФР еще не остыла, что они будут завтра бидовать - завтра будет видно...

Придем с утра, почитаем аналитику, прогнозы, посмотрим на фьюч и АДР, посмотрим по бумагам уровни поддержек-сопротивлений, посмотрим открытие наконец и заскочим в движение - какая разница вверх или вниз?

Я в буду лонжить или шортить... мож вообще тупо буду сидеть в кеше если рынка не буду видеть... ибо лучше нал чем нелепая поза.

#15 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:31

во всех же учебниках пишут: растет - покупай, падает - продавай.

Ага, а еще пишут: продавай дорого, покупай дешево - это ж так просто.
Только никто не знает где дорого где дешево - этого не пишут...
Или растет - купил - а оно падает...

Вот определять тренды, экстремумы и точки разворота как на пятиминутках так и на глобально часовиках и дневках - это постепенно приходит...
Пользуйтесь трендовыми индикаторами, следите за фьючем СиП... не сидите в позе без стопов - по себе знаю, сидишь без стопа смотришь идет против тебя - тупо смотришь думаешь сейчас на место вернется... обязательно со стопами, но лучше стопы в голове полагаясь на опыт и точки экстремума... Вошел правильно в позу - сиди смотри пока уйдет тренд в безубыток, правильно идет - или стоп ставь или наблюдай, выпасай позу, неправильно - сразу безжалостный фикс ибо убыток будет больше.

Долгое слежение за Сбером и Луком иногда позволяло мне определять точки экстремума и разворота интрадей на пятиминутках с точностью до того, что на моих заявках заканчивалось движение... как-то посчитал по теории вероятности кол-во лотов в пятиминутной разворотной свече - вышло что-то типа одна десятитысячная шанс в том случае... а было не раз уже

Сегодня в Луке взял три движения в полдиапазона утренний шорт, потом лонг в диапазон и шорт в диапазон, потом пропустил пару движений поставил в шорт думал прикроюсю в ноль но удалось прикрыться с профитом. Когда было более +1,5% - выключил терминал и пропустил последний рост Лука - слышал большой был, но не смотрел еще сам...
Итого я учавствовал в половине движений Лука сегодня и все - попутно, все было с плюсом...

Ошибки... да бывают... я тут несколько дней назад Газпром по 317 шортил и быстро вышел по стопу в голове... решил что лучше потратить комиссионные на перезаход чем тупо смотреть как он идет против позы... так после того как вышел мне пара человек здесь сказала типа "да будет он еще ниже" - не сказали только когда, и где он сейчас как мы можем посмотреть...

год на бирже - ни хрена не получается!

Считай что вложил деньги в свое образование.
Я тоже иногда по вечерам собираюсь бросать это дело как неудачные торги бывают, но потом говорю себе: "Все равно я - трейдер!"
Кстати, для меня это не основное занятие, но работа в офисе позволяет... вот если так пойдет дальше - пополню депо и займусь всерьез этим делом, пока еще не считаю себя профи.
Второй год на рынке всего.

#16 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:24

Хочу купить завтра сбер об и МТС. Зацените?

#17 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:22

я уже сделал, купил ации и сижу смотрю как все растет, и даже фиксить нет желания, пусть растет, тем паче интрадеить вооще времени нет



Скупщик, одним словом.
Добрый вечер всем.

#18 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:16

сделай выбор ..или нефть или доу ..вместе они расти будут очень тяжело.

я уже сделал, купил ации и сижу смотрю как все растет, и даже фиксить нет желания, пусть растет, тем паче интрадеить вооще времени нет

#19 Свободный

Свободный
  • Трейдер
  • 346 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:09

на внебирже стоит продажа роси по 364,5 , интересно много удалось продать

этот лот из той же оперы ,что и втб по 85коп, а по 265 забрали 5000лотов

#20 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:09

на внебирже стоит продажа роси по 364,5 , интересно много удалось продать

Это не внебиржа, а восточный базар какой-то. Раньше вроде не было такого, последние два-три месяца балуются.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ