Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 344

Опрос: о позах форумчан со вторника на четверг! (148 пользователей проголосовало)

В какой позе вы ушли овернайт со среды на четверг?

  1. лонг на депо и менее (28 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

  2. лонг с плечом (16 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. лонг с несколькими плечами (6 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  4. шорт на депо и менее (25 голосов [16.89%])

    Процент голосов: 16.89%

  5. шорт с плечом (10 голосов [6.76%])

    Процент голосов: 6.76%

  6. шорт с несколькими плечами (6 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  7. и шорт и лонг (14 голосов [9.46%])

    Процент голосов: 9.46%

  8. кэш (43 голосов [29.05%])

    Процент голосов: 29.05%

Голосовать

#1 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 09:20

Азия в минусе.
Дождь не может идти весь год

#2 Kesha

Kesha
  • Трейдер
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 08:43

Доброе утро .Всех с Днем Победы!

#3 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 08:39

Доброе утро.Поздравляю с праздником
Дождь не может идти весь год

#4 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 08:07

Вспомнил притчу-выслушал мудрец одну из спорящих женщин и сказал: "Ты права."
Затем выслушал другую женщину и сказал: "И ты права".
Так выпьем же за то, что бы на нашем Форуме было много мнений и все были правы ( пусть и на разном таймфрейме...)!
:(

#5 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 07:54

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!

#6 Cefs

Cefs
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 07:51

Всех с праздником !!!

а у нас тут, что не успешный интрадейщик + 5 +10 +20% вечером цифры прибыли..
потом неделю-две молчание... как то так в основном.. шум он и есть шум... я тоже в лотерею однажды выиграл.
но жить с этого . :(

никого не хочу обидеть.
каждый сам о себе знает правду.

В интрадее с нового года. В убытке на конец дня был всего-то 3 раза по -0.5 % от депо. Правда и +15-20 % прибыли никогда не делал.

Сообщение отредактировал Cefs: 09 Май 2008 - 07:59


#7 ByPet

ByPet
  • Трейдер
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 07:32

Всех поздравляюс нашим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Пусть не будет войны! Светлая память и низкий поклон всем, кто вынес на своих плечах этот тяжкий труд воины. Будем достойны своих предков.
"Лучше, конечно, помучиться, - сказал рассудительно ..."

#8 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 03:02

И самое главное

Всех с Днем Победы!

Здоровья и хорошей жизни отцам и дедам, защитившим страну. А кто погиб на войне или умер после войны - вечная память.


#9 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 02:42

УВАЖАЕМЫЕ МИШКИ
ТЕ КТО ПИСАЛ ЭТИ ДНИ НА ФОРУМЕ, КТО ВЕЩАЛ НА РАДИО, КТО АНАЛИЛ В НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ, РБКАЛИЛ ПО ТВ
ВЫ ЗАХВАТИВ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ
ЗОМБИРУЯ ЛЮДЕЙ
ДОДУМЫВАЯ СТРАХИ ИГРАЛИ ПРОТИВ РЫНКА
ОКАЗАЛИСЬ НЕ ПРАВЫ
ЧЕРТОВСКИ НЕ ПРАВЫ НАДО СКАЗАТЬ
И ПОКА НИ У КОГО НЕ ХВАТИЛО МУЖЕСТВА ПРИЗНАТЬ ЭТО((((
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАС ЗАПОМНИЛИ ТАКИМИ? :(


Не нужно драматизировать. Если посмотрите например на http://www.finam.ru/...e...=1&period=6 падение или рост за определенный период - всегда можно увидеть и фишки, которые падали и которые росли. Это в целом. Важно даже не то, правильно определил ты длинное направление или нет. А как грамотно делаешь вход и выход из позиции. Та же хорошо растущая фишка Лукойл в среднем за последний месяц делала около 1% в день роста. Но при этом внутридневные движения были по 3%, а если брать более мелкие движения, то можно и 10% намотать. В такой ситуации - не очень важно, медведишь ты или бычишь, или делаешь и то и другое. Я вот скажу честно, большую часть движений пропускаю по разным причинам, хотя часто вижу, куда может пойти цена. Здесь дело в психологии, отсутствии устоявшихся взглядов, перешедших в автоматические действия. Или просто в отсутствии времени для торговли в критические моменты движения цены. Ну вот к примеру, идет сужающийся боковик на дневках, причем с высокой вероятностью будет выстрел вверх. Типа картинки, которую наблюдали в Сургуте и ряде других фишек. Человек может затариться и неделю - две смотреть, как цена гуляет на пару процентов вверх - вниз, причем входя даже в зону убыточности. Некомфортно и длительная практически нулевая эффективность. Значит есть соблазн ловить более мелкие движения. Если ставить заявки в режиме ожидания на сопротивлениях, вроде плотно сидеть за монитором не нужно, но есть шанс, что цена далеко проскочит поставленный уровень, даже может уйти в прорыв боковика. Сидеть за монитором и ловить визуально - не у всех хватает терпения сидеть часами, чтобы поймать разворот. Перейти от созерцателього понимания ситуации, к жесткому следованию за этим пониманием - не так просто и не так комфортно. Это примерно разница между человеком, который изучал какое либо единоборство по картинкам и имеет чисто умозрительный опыт и человеком, который приемы отработал до автоматизма в реальных схватках. Выбрать устоявшиеся любимые критерии торговых операций - нужны время, опыт, терпение и многое другое. Проще всего ломануться в авантюру, или последовать чужим советам и набив шишек сдаться. Но как говорил Федя из Операции Ы и другие приключения Шурика - Это же не наш метод Шурик.

#10 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 02:01

С Днём Победы всех - великий праздник!!!

#11 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 01:32

Всех с днем победы, ура

Великий праздник! Не укладывается в голове: как смогли устоять в войне? Почему победили? За что сражались? Но сражались, устояли и победили! Слава нашим дедам! Вечная память погибшим! Спасибо им...

#12 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 01:17

Но,но,но!!! Только меня за гуру не держите. Не оправдаю, ведь, надежд. Я просто поделился тем, что мне периодически помогает. Кстати, с Праздником!!!!

Всех с днем победы, ура
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#13 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 01:15

Спасибо за науку.

Но,но,но!!! Только меня за гуру не держите. Не оправдаю, ведь, надежд. Я просто поделился тем, что мне периодически помогает. Кстати, с Праздником!!!!

#14 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 01:06

Извините за резкость, но боль потери, равно как и сладкий запах победы (не путать с Великим Праздником) - предвестники неудач. Профессионалу эмоции чужды. Если у врача дрожат руки при виде минно-взрывной тавмы - ничего хорошего для пациента это не сулит. Подчините себе эмоции - это первое, что мешает стать профессионалом. Про Гуру вопрос отпадет сам собой.

Спасибо за науку.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#15 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 01:01

Туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет.
я и не говорил тут в конце дня ничего.
О гуру речь, надо понять всем и навсегда, их нет гуру.
Сегодня сделали очень больно многим потому что, в их уши лилась сладкая речь гуру и насадили на кол за это, вот и все.

Извините за резкость, но боль потери, равно как и сладкий запах победы (не путать с Великим Праздником) - предвестники неудач. Профессионалу эмоции чужды. Если у врача дрожат руки при виде минно-взрывной тавмы - ничего хорошего для пациента это не сулит. Подчините себе эмоции - это первое, что мешает стать профессионалом. Про Гуру вопрос отпадет сам собой.

#16 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:57

Пардон, малость прИнял в честь праздника...


А, вот картинки
1) перестаньте лить, а то отрежем яйца!
2) трейдеры в прострации
img_3434028_2_10.jpg

img_3434028_2_15.jpg

#17 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:52

На форуме, ув. Василии_Алибабаевич, среди многих и многих кто-нибудь да скажет: "Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста." И тот кто это сказал в конце дня скажет - я же вам говорил, посмотрите мой ник от ..... и т.д. Знакомо? Но тот кто оказался прав вряд ли сам извлек из этого профит. Преполагать и делать - это "две большие разницы". Да и Вам ли не приходилось ли высказывать мнение заблаговременно, в котором Вы оказались на 150% правы? Но следовали ли Вы всегда в точности своему первоначальному прогнозу в действительности? Что? Тоже знакомо? Никогда не читайте .....газет....... Вот никаких и не читайте. Преполагать и делать - это можно объединить. Надо только никому не доверять..... Мне можно. :( Pinv :(

МУдро. Согласен с вами. И все же модераторы делают хорошее дело, поддерживая этот сайт. Нужно много мнений, хороших и разных. И пусть иногда Ванюта и давит своим авторитетом на умонастроения форумчан, все же место для выражения мыслей необходимо человеко-трейдеру. Да будет профит!

Пардон, малость прИнял в честь праздника...

#18 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:45

На форуме, ув. Василии_Алибабаевич, среди многих и многих кто-нибудь да скажет: "Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста." И тот кто это сказал в конце дня скажет - я же вам говорил, посмотрите мой ник от ..... и т.д. Знакомо? Но тот кто оказался прав вряд ли сам извлек из этого профит. Преполагать и делать - это "две большие разницы". Да и Вам ли не приходилось ли высказывать мнение заблаговременно, в котором Вы оказались на 150% правы? Но следовали ли Вы всегда в точности своему первоначальному прогнозу в действительности? Что? Тоже знакомо? Никогда не читайте .....газет....... Вот никаких и не читайте. Преполагать и делать - это можно объединить. Надо только никому не доверять..... Мне можно. :( Pinv :(

Туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет.
я и не говорил тут в конце дня ничего.
О гуру речь, надо понять всем и навсегда, их нет гуру.
Сегодня сделали очень больно многим потому что, в их уши лилась сладкая речь гуру и насадили на кол за это, вот и все.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#19 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:43

А фсё-таки мы молодцы!
Впиндюрили, кузькину мать!
Плевать - плюс, минус...
/У меня таки сегодня плюс/
С праздником!
Дзинь!

Прикрепленные изображения

  • md_121207121258.jpg

За одного битого двух небитых дают...

#20 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:37

Да урок был хороший, но все ли его поняли, не думаю , просто это рынок плохой мать его(т.е я хотел сказать рост не настоящий, но лоси оказались реальными ). :(
эх зомбирование, чем я меньше читаю форум тем лучше торгую.

На форуме, ув. Василии_Алибабаевич, среди многих и многих кто-нибудь да скажет: "Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста." И тот кто это сказал в конце дня скажет - я же вам говорил, посмотрите мой ник от ..... и т.д. Знакомо? Но тот кто оказался прав вряд ли сам извлек из этого профит. Преполагать и делать - это "две большие разницы". Да и Вам ли не приходилось ли высказывать мнение заблаговременно, в котором Вы оказались на 150% правы? Но следовали ли Вы всегда в точности своему первоначальному прогнозу в действительности? Что? Тоже знакомо? Никогда не читайте .....газет....... Вот никаких и не читайте. Преполагать и делать - это можно объединить. Надо только никому не доверять..... Мне можно. :( Pinv :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ