Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

Опрос: О движении амергов сегодня в среду (132 пользователей проголосовало)

Каким будет движение Доу после объявления базовой ставки?

  1. вырастет крупно (больше +2%) (24 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. плюсанет умеренно (примерно +1%) (44 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. останется на месте (15 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  4. минусанет умеренно (примерно -1%) (33 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. крупно снизится (больше -2%) (16 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать

#101 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:57

Скажите,что делать,...мог приобрести 100000 бумаг ГП ,но ..не стал...когда-то ..Что с прибылью упущенной теперь делать? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#102 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:54

Не слабую они школу внуку выбрали..... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

И че я не на Ямале родился??? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

#103 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:53

Похоже фьючи за нами ходят ))

Дык - касаемо сбера - уж пару дней сам по себе.
ВнутрЯнная интрига.
Ему б сегодня на ~ 74 - ан ~ 76.

Дык - ~76.5 сделает - схожу в лавку - отпраздновать победу победителей ;-)

Свое раньше 77 не атдам ! Разве что по 64 ;-(


PS: Я вот иногда думаю (редко) - ежели бы все усилия спекулей (сам такой - правда не очень удачливый)
направить на рытье всяких каналов (СовремГулаг)- это ж что бы получилось ?
Вся Земля в каналах - и ни одного моря-океяна ? А туземки ?
Им-то каково ? Это ж удар по экологии целого региона, включая пингвинов ;-(

PS: Вот еще вопрос - без шуток - УралочкаВсвязи - долго падать будет ?
Вы не подумайте - я правильной ориентации - просто денег хочется ;-)
Особенно перед 9 Мая.

#104 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:49

Ситуация заключается в следующем: в 92 году мы с женой поменяли имевшиеся у нас и у наших родственнков ваучеры на акции газпрома, получилось сто семьдесят две тысячи двести тренацать акций. Подскажите пожалуйста куда их можно сдать? Мы готовы продать эти акции по сходной цене. Нам срочно нужно внуку за обучение в институте заплатить!

Прикол - сидит человек, и не знает, что у него более пятидесяти лямов деревянных (т.е более двух лямов зеленых)


Не слабую они школу внуку выбрали..... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#105 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:41

Ситуация заключается в следующем: в 92 году мы с женой поменяли имевшиеся у нас и у наших родственнков ваучеры на акции газпрома, получилось сто семьдесят две тысячи двести тренацать акций. Подскажите пожалуйста куда их можно сдать? Мы готовы продать эти акции по сходной цене. Нам срочно нужно внуку за обучение в институте заплатить!

Прикол - сидит человек, и не знает, что у него более пятидесяти лямов деревянных (т.е более двух лямов зеленых)

#106 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:38

Если амеры 200-300 пунктов сделают в 17:30. Што вряд ли ;-( Хотя ... .

А вот за пару-тройку дней перед отсечкой 78-79 покажут - на издыхании, IMHO.

PS: Еще раз повторюсь - за Сбером слежу всего год ~, за обеими ;-)
Или обоЯми ? После сплита - все напрочь изменилось. ;-(
Статистика у меня малая, а за год работы (интенсивной) кроме язвы в мозгу ничего не появилось - умного. ;-)
Так что - думайте сами, но IMHO, до 71 перед отсечкой - это некультурно. ;-(
А про 64 - это мечта среднесрочника в кеше на Канарах.
Тоисть - к лету ;-))))))

Кстати, перекладка - СбОб-Сб-Пр- и тд (см ветку, где Иван-Уважаемый про это писал) - это реал.

моё видение по сберу(не факт что правильное): сейчас прошли отвчерашнего макс 77.65 почти ровно 2 р(75.57),
обычно сбер отскакивает после этого на 0.8-1.0 р(диапазон 76.3-76.5). После праздника делаем новые 2 р вниз до 74.5 и с этого уровня под отсечку возвращаемся на 77.5-78, оттуда затяжным прыжком уходим в район 71

#107 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:37

Как легли по мамбе на 1650 так скучно стало... и взять нечего с рынка.

#108 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:37

Вчерась на Виасат про ЯПЛ Северсталь глядел кино.

Срочно телеграфируйте - покупать ее или подождать минут 15-17 ?
Уже 578.41 .
Это ж сталь !

ДишОвая вроде ?

Покупать ?
Подорожала ;-( 49 опять ;-( Во - уже 50 ;-(
Эх вы - не посоветовали вовремя ;-( Пролетел ;-(


;-))))))))))))))

#109 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:37

По акциям другая история, по акциям хотели принять аналогично движ/недвиж имуществу но по каким-то причинам перенесли, пока вопрос висит в воздухе.



Можно более конкретно:
- для машины работает п.1 ст.220 НК РФ;
- для акций п.3 ст. 214.1 НК РФ

И никаких висящих в воздухе вопросов

#110 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:37

По акциям другая история, по акциям хотели принять аналогично движ/недвиж имуществу но по каким-то причинам перенесли, пока вопрос висит в воздухе.

Спасибо, буду знать

#111 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:31

мне кажется рановато взял, может вверх до 76.3-76.5 ещё сходить


Если амеры 200-300 пунктов сделают в 17:30. Што вряд ли ;-( Хотя ... .

А вот за пару-тройку дней перед отсечкой 78-79 покажут - на издыхании, IMHO.

PS: Еще раз повторюсь - за Сбером слежу всего год ~, за обеими ;-)
Или обоЯми ? После сплита - все напрочь изменилось. ;-(
Статистика у меня малая, а за год работы (интенсивной) кроме язвы в мозгу ничего не появилось - умного. ;-)
Так что - думайте сами, но IMHO, до 71 перед отсечкой - это некультурно. ;-(
А про 64 - это мечта среднесрочника в кеше на Канарах.
Тоисть - к лету ;-))))))

Кстати, перекладка - СбОб-Сб-Пр- и тд (см ветку, где Иван-Уважаемый про это писал) - это реал.

#112 ROBUS

ROBUS
  • Трейдер
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:30

ps/ не, я фигею дорогая редакция где вьюч уже внизу и где мы --- Сберовские шорты уже откупиться должны были !!!


Похоже фьючи за нами ходят ))

#113 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:29

Сурика вывели на стартовую площадку - 23 ровно.
В 16:30 или на 24 или на 22 полетит. Уже охладители первой ступени парят........ http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#114 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:24

Вроде это любого имущества касается. Или с ЦБ другая история? Только неделю назат подавал декларацию и писал заявление о предоставлении вычета на сумму продажи машины старой. Все прошло нормально. А написано в НК РФ

По акциям другая история, по акциям хотели принять аналогично движ/недвиж имуществу но по каким-то причинам перенесли, пока вопрос висит в воздухе.

#115 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:23

Отменили вычетЫ еще с 1 янв 07. Налог со всей суммы. Кстати депозитарий не является налоговым агентом. (Теория: Можно сначала оформить продажу на родственника , который уже выведет акции на биржу и предоставит брокеру этот договор и расписку с "новой" ценой (только в пределах 20% от рыночной). То есть первый не подает декларацию т.к. некому сообщать о сделке между двумя физиками.
Возможна дилерская сделка с брокером - при этом он покупает акции для себя и не является налоговым агентом - как договоритесь. (берут 6-8% за это)

#116 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:22

кто может подсказать, у меня знакомая на ваучеры еще приобрела газпром, решила сейчас продать, заплатит ли она сейчас НДФЛ 13%? со всей суммы или с какой-либо части? где-то я видел ссылку на сайт, где обсуждали налоговые аспекты "ваучерных" акций, кто может скиньте плиз инфу, или опытосм поделитесь пожалуйста, хочется выглядеть подкованным)))

Заплатит. Сам делал в декабре нескольким челам купи-продай операции, чтобы в этом году 13% брали только с навара от последней купли. Тоже на ваучеры эти папиры были куплены (докуплены) или же получены, как акционерам.
Ну, если только Дима не отменит налоги на операции с ценными бумагами. Нам всем....http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/hmm.gif))

Сообщение отредактировал agdam: 30 Апрель 2008 - 13:23

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#117 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:21

кто может подсказать, у меня знакомая на ваучеры еще приобрела газпром, решила сейчас продать, заплатит ли она сейчас НДФЛ 13%? со всей суммы или с какой-либо части? где-то я видел ссылку на сайт, где обсуждали налоговые аспекты "ваучерных" акций, кто может скиньте плиз инфу, или опытосм поделитесь пожалуйста, хочется выглядеть подкованным)))



Иван Максимович 17.10.2007 в 21:36:07 «Ответить»
Ситуация заключается в следующем: в 92 году мы с женой поменяли имевшиеся у нас и у наших родственнков ваучеры на акции газпрома, получилось сто семьдесят две тысячи двести тренацать акций. Подскажите пожалуйста куда их можно сдать? Мы готовы продать эти акции по сходной цене. Нам срочно нужно внуку за обучение в институте заплатить!

Коля Маржин 29.01.2008 в 20:41:33 «Ответить»
эти бумаги Вы очевидно получили на ваучеры, поэтому они находятся в Газпромбанке (учтены в их депозитарии). Именно там вы и можете узнать размер причитающихся Вам дивидендов. телефон депозитария - 433-43-97. в любом случае рекомендую Вам выбрать инвест.компанию (брокера), в депеозитарии которого можно перевести эти бумаги. это необходимо для того, чтобы при решении продать их Вы потеряли минимальное количество своих денег, а также, что немаловажно, могли это сделать в любой момент времени, либо по стоп-приказу. предвкушая следующий вопрос - Вы в любом случае при продаже заплатите 13% НДФЛ. спасибо за внимание http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif
http://www.nn.ru/com...opic_id=7243482

И еще:

Прошу у всех прощения за свою безграмотность.
Долго искала ответ на свой вопрос, и набрела на этот форум.
Мой бывший муж долго работал на Ямале. При разводе оставил мне (как-то там перечислил, или типа оформил на меня, я уж не знаю...), короче, 20000 штук акций Газпрома.
Сейчас мне нужны деньги на предстоящую учебу сына. Я позвонила этому козлу (бывшему мужу), и он мне сказал, что мол, у тебя акций на несколько миллионов. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png Подскажите, пожалуйста, как мне получить реальные деньги за эти акции, которые я никогода вглаза не видела.
На сколько я могу рассчитывать, и как все это сделать?
Заранее благодарна Юлия.

http://taxhelp.ru/ne...ad.php?t=159498

ps/ не, я фигею дорогая редакция где вьюч уже внизу и где мы --- Сберовские шорты уже откупиться должны были !!!

Сообщение отредактировал RomanVlad: 30 Апрель 2008 - 13:23


#118 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:20

Если она владеет ими больше 3 лет, а судя по всему, это так, то налога нет.


С 2007 года налог на газпромовские акции 13% без всяких трех лет.

#119 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:16

Где написано?

Вроде это любого имущества касается. Или с ЦБ другая история? Только неделю назат подавал декларацию и писал заявление о предоставлении вычета на сумму продажи машины старой. Все прошло нормально. А написано в НК РФ

#120 ROBUS

ROBUS
  • Трейдер
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:16

кто может подсказать, у меня знакомая на ваучеры еще приобрела газпром, решила сейчас продать, заплатит ли она сейчас НДФЛ 13%? со всей суммы или с какой-либо части? где-то я видел ссылку на сайт, где обсуждали налоговые аспекты "ваучерных" акций, кто может скиньте плиз инфу, или опытосм поделитесь пожалуйста, хочется выглядеть подкованным)))


Мне сказали, что я должен сделать куплю-продажу акций газпрома выданных на ваучеры, до 31 декабря 2007 года, если не хочу платить налог 13%. Насчёт возврата налога, информацией не владею, вполне возможно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ