Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

Опрос: О движении амергов сегодня в среду (132 пользователей проголосовало)

Каким будет движение Доу после объявления базовой ставки?

  1. вырастет крупно (больше +2%) (24 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. плюсанет умеренно (примерно +1%) (44 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. останется на месте (15 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  4. минусанет умеренно (примерно -1%) (33 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. крупно снизится (больше -2%) (16 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать

#1 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено

1. Конечно, Европе не выгодно, чтобы ей урезали поставки нефти и газа. Но у нее есть и альтернативные источники поставок. А вот для России блокирование торговли нефтью и газом, блокирование финансовых резервов на Западе может быть невыносимым. Запад может более нагло встать в конфронтацию с ослабленной Россией, чтобы подавив ее экономически, взять ее ресурсы под свой контроль на долгие времена.
2.Что касается Ирана, то формально Иран не находится в состоянии войны ни с США ни с Европой. Пока выгоднее нефть у него покупать, ее покупают. Но я допускаю, что вполне может произойти и силовой грабеж Ирана, по варианту Ирака, если выгоды от этого перевесят потери. В моральном и юридическом плане никаких препятствий нет. США делают все, что им выгодно, игнорируя мнение остальных стран.


категорически несогласен.

1.какие альтернативные источники нефти у европы на данный момент ???
2.то есть ты хочешь сказать,силовой грабёж ирака опустил цены на нефть в сша???
3.европе проще начать войну с нами ??? но для чего ?? чтобы обрезать себе нашу нефть и получить глобальный конфликт ?

...будем китаю нефть гнать.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#2 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 06:05

Авантюриста давно не читал - но он все помниться апокалипсис прогнозировал.... Что же касается нефти - отказ запада от российской нефти - это полный бред... Помниться после ввода войск в Афганистан нам тогда то же эмбарго организовывали - но чего то от нефти не отказались... И сейчас это не возможно вообще.... Вон Иран как плющат - но что-то нефть продовать не запрещают

Ситуация времен войны в Афганистане отличается от нынешней. Нефть у нас в значительной степени потребляли страны СЭВ, формально СССР не находился в состоянии войны с Западом, да и никто бы не посмел замораживать счета СССР. Сейчас Россиия сильно ослаблена и в военном и в производственном отношении по сравнению с СССР, гораздо больше зависит от Запада и в финансовом плане и в плане обеспечения товарами и продуктами. Конечно, Европе не выгодно, чтобы ей урезали поставки нефти и газа. Но у нее есть и альтернативные источники поставок. А вот для России блокирование торговли нефтью и газом, блокирование финансовых резервов на Западе может быть невыносимым. Запад может более нагло встать в конфронтацию с ослабленной Россией, чтобы подавив ее экономически, взять ее ресурсы под свой контроль на долгие времена.
Что касается Ирана, то формально Ираны ни с США ни с Европой. Пока выгоднее нефть у него покупать, ее покупают. Но я допускаю, что вполне может произойти и силовой грабеж Ирана, по варианту Ирака, если выгоды от этого перевесят потери. В моральном и юридическом плане никаких препятствий нет. США делают все, что им выгодно, игнорируя мнение остальных стран.

#3 Vitold

Vitold

    участник

  • Трейдер
  • 141 сообщений
Отправлено 01 мая 2008 - 00:34

Со старым доьрым праздником 1 МАЯ, коллеги!
Чет тишина на форуме. Видать опять большинство в лонгах. :thumbup:
Мы все пришли ниоткуда, и уйдем в никуда....

#4 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 30 апреля op="commentText" class='post entry-content '>

Вчера на форуме проскочила фраза " братья бразы". У бразилии сегодня фиеста +6% и еще не предел.


МТС в Америке +3,4.
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#5 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений
Отправлено 30 апреля 2008 - 23:09

Вчера на форуме проскочила фраза " братья бразы". У бразилии сегодня фиеста +6% и еще не предел. Вот будем ли мы им братьями в воскресенье-вопрос?, или так и будем "авантюристами":знаем много, говорим красиво, но бздим от позы.....и верим в дно неминуемое.В БРИКсе мы походу как Ватикан в ЕЭС, вроде есть , но х..й ли толку. Всех с праздником Первомая, и" да будет Путин с нами" :)



Я в лонгах... Там видно будет...
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#6 Мансур_Жоао_Пин

Мансур_Жоао_Пин
  • Трейдер
  • 83 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:06

Вчера на форуме проскочила фраза " братья бразы". У бразилии сегодня фиеста +6% и еще не предел. Вот будем ли мы им братьями в воскресенье-вопрос?, или так и будем "авантюристами":знаем много, говорим красиво, но бздим от позы.....и верим в дно неминуемое.В БРИКсе мы походу как Ватикан в ЕЭС, вроде есть , но х..й ли толку. Всех с праздником Первомая, и" да будет Путин с нами" :)

#7 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:02

Очень вероятно. Вопрос - на каких уровнях)))


Думаю на сегоднешнем закрытии. Мы без них никуда. Если, конечно, что-нибудь не случиться. ИМХО.
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#8 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:52

В воскресение ФР будет "тихо" торговать без амеров... ИМХО)))

Очень вероятно. Вопрос - на каких уровнях)))

#9 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:46

Полагаю, что движение вниз продлится не один день. ИМХО и от позы. А поза от ИМХО))) Интроига разрешилась. Пора фиксировать прибыль. А ВВП, кстати, вырос за счет затоваривания складов.


В воскресение ФР будет "тихо" торговать без амеров... ИМХО)))
Оставь надежду, всяк с

#10 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:32

Голосовал - останется на месте. Ещё полчаса...

Полагаю, что движение вниз продлится не один день. ИМХО и от позы. А поза от ИМХО))) Интроига разрешилась. Пора фиксировать прибыль. А ВВП, кстати, вырос за счет затоваривания складов.

#11 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:28

Ну вот и ожидаемый фикс))) И нефть вниз))) Ту-ту, мой Доу, ту-ту))). но и так все просто отлично))

:) Будем надеяться, что до покорения новых вершин штатники хорошенько откорректируются.

#12 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сcustom_fields'>

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:22

Ну вот и ожидаемый фикс))) И нефть вниз))) Ту-ту, мой Доу, ту-ту))). Я ожидал ставку без изменений, но и так все просто отлично))


Голосовал - останется на месте. Ещё полчаса...
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#13
Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:15

Ну вот и ожидаемый фикс))) И нефть вниз))) Ту-ту, мой Доу, ту-ту))). Я ожидал ставку без изменений, но и так все просто отлично))

#14 Владимир

Владимир

    г.Великий Новгород

  • Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:01

ну шо куда теперь, на 11 к или на 15 к по доу ?)))

#15 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:25

Ставка снижена на 0,25%. Двое против, хотели оставить без изменения - Ричард Фишер и Чарльз Plosser

#16 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:24

Отвечаю за Борисыча (хотя и не бычу) ... сморчки и страчки. Сам набрал 10 кг за выходные. Считаю их самыми вкусными грибами из всех мне на се день известных. ))

Во-во ... А то в Москве наверно уже и не знают про такие грибы

#17 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:22

Ну это соображения мои, не Авантюриста, так что его не ругайте. Тем более, что его прогноз с осени 2008г. бычий в долгосрочной перспективе, а не медвежий. А вот Ваше соображение, что конфликт с НАТО ограничится запретом на продажу нам ножек Буша, а по нефти мы даже выиграем - не совсем адекватен. Если НАТО (считай Европа) будет в конфликте с Россией, то продавать нефть будет некому - все трубопроводы идут через страны НАТО. А денежки, на которые можно закупать продовольствие (по некоторым позициям до 50% от потребляемых) лежат в банках стран НАТО. Чтобы продавать нефть в Китай, нужно хотя-бы средства коммуникаций достаточной пропускной мощности туда построить. Газо и нефтепроводы, которых пока нет.

Авантюриста давно не читал - но он все помниться апокалипсис прогнозировал.... Что же касается нефти - отказ запада от российской нефти - это полный бред... Помниться после ввода войск в Афганистан нам тогда то же эмбарго организовывали - но чего то от нефти не отказались... И сейчас это не возможно вообще.... Вон Иран как плющат - но что-то нефть продовать не запрещают

#18 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:22

ванюта торговать утром закончил, закрыл шорты по рае в +1% к позе и по татке, и больше не совершил ни одной сделки, не до этого было.

Красавчик, Иван. А мы с дуру Сбер шортить пошли и весь профит взятый растеряли да еще и в минус...

#19 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 20:42

Это какие надо грибы пошли, правильные грибы :)

Прочитал интерьвью Костина, сразу мы

Прикрепленные изображения

  • ggg.jpg


#20 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 20:31

это какие же грибы пошли в такое время???

Это какие надо грибы пошли, правильные грибы :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ