Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня, 7 ноября 2011 г. ))))))))))))))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

Опрос: Мнение форумчан о рынке (71 пользователей проголосовало)

Ваша поза на утро

  1. лонг (20 голосов [28.17%])

    Процент голосов: 28.17%

  2. шорт (8 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  3. кэш (25 голосов [35.21%])

    Процент голосов: 35.21%

  4. лонг/шорт (10 голосов [14.08%])

    Процент голосов: 14.08%

  5. лонг/кэш (5 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  6. шорт/кэш (3 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

Закрытие ММВБ

  1. + (22 голосов [30.99%])

    Процент голосов: 30.99%

  2. - (15 голосов [21.13%])

    Процент голосов: 21.13%

  3. +/- (26 голосов [36.62%])

    Процент голосов: 36.62%

  4. не знаю (8 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

Голосовать

#1 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 23:59

Потому фьючи сбера и ГП. Баз актив есть - смотришь туда, работаешь с фьючем. :)

хорош уже лудоманить на фортсе, давай на мамбу учись зарабатывать на комис, а то торгуешь черти чем.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 23:32

Так и я не справляюсь! Любая сделка могла бы быть лучше))) Про стопы и говорить нечего...

Потому фьючи сбера и ГП. Баз актив есть - смотришь туда, работаешь с фьючем. :)
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#3 Dimetrius

Dimetrius
  • Трейдер
  • 298 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 23:04

А подскажите мне вот какую вещь.
Если в новый год (под отчетный период налогооблажения) уходишь с длинной позицией, то налогов не снимается? Ведь несчего снимать, и неизвестно чем поза обернется.

#4 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 23:00

А я с фьючем РТС не справляюсь. Напипсовать могу, а так нет.

Так и я не справляюсь! Любая сделка могла бы быть лучше))) Про стопы и говорить нечего...

#5 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:58

завтра этими разгоняльщиками можем хорошо окрапить стаканы красным :angry2:

Здесь основной смысл выносить против поз на вечерке, я не знаю как все хеджится, но думаю все эти выносы продуманны и редко в убыток выходят. Да и не выросли мы с закрытия ни сип не упал. Думаю фьючем СиПа оператор захеджить всегда может большие снижения если будет потребность.

#6 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:53

Нет.. фьючи на акции только при большом контанго или бэквордации.. И если замечу))))

А я с фьючем РТС не справляюсь. Напипсовать могу, а так нет.
79379" class='ipsLikeBar_info' style="display:none">
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#7 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:52

если амеры сейчас чуть вверх дадут риза улетит. всё для этого сделали

p.s. какие-то трусливые разгонщики на ризе. чувствую им сейчас навалят с горкой в их разгонные биды

завтра этими разгоняльщиками можем хорошо окрапить стаканы красным :angry2:

#8 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено

В среднеликвидных инструментах есть своя прелесть. Одно время оч любил интрадей с акциями МТС.
Сейчас акции только кратко-среднесрок. Фьючи, фьючи....
Зы Да по Голду столько же как и в ГП по объему.

Нет.. фьючи на акции только при большом контанго или бэквордации.. И если замечу))))

#9 YUBA

YUBA
  • Трейдер

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:40

Глянул... сделок больше чем по серебру.. Но всеж малоликвиден.. Пусть меня пока на индексе разводят)))

В среднеликвидных инструментах есть своя прелесть. Одно время оч любил интрадей с акциями МТС.
Сейчас акции только кратко-среднесрок. Фьючи, фьючи....
Зы Да по Голду столько же как и в ГП по объему.

Сообщение отредактировал YUBA: 07 ноября 2011 - 22:45

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#10 Alass='author_info'>
AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:38

если амеры сейчас чуть вверх дадут риза улетит. всё для этого сделали

p.s. какие-то трусливые разгонщики на ризе. чувствую им сейчас навалят с горкой в их разгонные биды

Сообщение отредактировал AlexG: 07 ноября 2011 - 22:44

Весь мир - театр, а Россия цирк

#11 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:31

Кусочек западного рынка и на ФОРТС есть - ГОЛД, например. Ходит один в один. Смотришь на западный, работаешь с нашим.
Правда сейчас с голдом не работаю, после длительного перерыва квалификацию потерял. :angry2:

Глянул... сделок больше чем по серебру.. Но всеж малоликвиден.. Пусть меня пока на индексе разводят)))

#12 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:27

я повержен и восхищен теми кто торгует на мамбе, падаю перед ними и кланяюсь.

:angry2:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#13 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:22

Байки говоришь? а вот ты прикинь, что реально 90% торгующих на фортс, которых по всей стране срамные 6000 челвоек, действительно в большинстве своем БЕЗГРАМОТНЫЙ, малообразованный молодняк, с малыми счетами, с лудоманским потенциалом, сливающие депо за депо в ожидании куша.

я повержен и восхищен теми кто торгует на мамбе, падаю перед ними и кланяюсь.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#14 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:20

Если ярый противник производных инструментов, вроде Борисыча, сядет Регулятором и прикроет Фортс-пойдем на западные рынки, через западные конторы. Не хватит денег-будет кооперация трейдеров. Лудомания неизлечима))))

Кусочек западного рынка и на ФОРТС есть - ГОЛД, например. Ходит один в один. Смотришь на западный, работаешь с нашим.
Правда сейчас с голдом не работаю, после длительного перерыва квалификацию потерял. :angry2:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:08

Если ярый противник производных инструментов, вроде Борисыча, сядет Регулятором и прикроет Фортс-пойдем на западные рынки, через западные конторы. Не хватит денег-будет кооперация трейдеров. Лудомания неизлечима))))

#17 СНС
СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:05

[quote name='Куда_приводят_мечты' post='579359' date='7.11.2011, 22:40']Среднесрочники и долгосрочники есть на форуhttp://ugfx.livejournal.com/945635.htmlp://ugfx.livejournal.com/945635.html"]http://http://ugfx.livejournal.com/945635.htmlal.com/945635.html"]http://ugfx.livejournal.com/945635.html[/url], как думаете еще вверх хоть чуть-чуть поростем или уже не успеем? Хочу шорт долгосрочный открыть но жду повыше пока. Вопрос кто надолго играет как быстро по -вашему Италия догонит Грецию, такое впечатление что до массовой паники месяц это максимум с запасом, и счет уже на недели если не на дни[/quote]
Все эти 6-7-10% - ничего не означающие спекулятивные цифирьки... Это цены, по которым сегодня спекулянты СБРАСЫВАЮТ эти бонды... Это цены ВТОРИЧНОГО рынка (и ведь кто-то покупает)... :angry2:
А для самой Италии значение имеют те проценты, по которым Италия РАЗМЕЩАЕТ свои бонды, потому что именно и только эти проценты будут определять стоимость обслуживания долга для самой Италии... Там 7-го и 9-го числа должны были проходить первичные размещения, вот и надо смотреть итоги этих размещений...
Италия никак не может догнать Грецию в ее несчастьях, поскольку у Италии, в отличие от Греции, ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА... Берлускони, в отличие от нищих динственной развитодинственной развитой динственной развитой синственной развитой синственной развитой страной с преобладанием оптимистов оказалась Германия.[/ермания.[/Германия.[ Германия.[сь Германия.[затянут пояса, ески на этих поясах - и них есть доходы, с которых они будут выживать. И доходы эти не зависят от государственных за

[url="http://expert.ru/expert/2011/44/korotko/media/111121/"]http://expert.ru/expert/2011/44/korotko/media/111121/[ей Globscan в 25 странах, экономические настроения в развитых и развивающихся странах разительно отличаются. В то время как жители развитых стран пессимистично смотрят на перспективы своих экономик, в развивающихся большинство ожидает дальнейшего улучшения экономической ситуации. Преисполнены пессимизма жители Японии, Франции и Британии: более половины граждан ожидают ухудшения и только менее 3% — однозначного улучшения ситуации в течение пяти лет. [b]Единственной развитой страной с преобладанием оптимистов оказалась Германия.[/b] Различие ожиданий во многом отражает текущие экономические тенденции. В то время как развитые страны никак не могут справиться с последствиями кризиса, во многих развивающихся экономиках наблюдается высокий рост. Россияне, по данным опроса, скорее настроены пессимистично по поводу перспектив экономики своей страны.[/quote]

[url="http://expert.ru/expert/2011/44/korotko/media/111121/"]http://expert.ru/expert/2011/44/korotko/media/111121/[/url]

Короче, наш долгосрок зависит от ихних непрятностей не фатально... :angry2:

Сообщение отредактировал СНС: 07 ноября 2011 - 22:26


#18 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:56

ты понимаешь что ан акциях покупает инвестор, например лук уже два месяца лучше рынка. а на фьюче играет спекулянт, который укатает тебя если ты против него с объемом полезешь в лонг. сколько раз я такое наблюдал, появляется крупный чужой игрок, его всегда выносят, всем миром, против мамбы и внешнего фона - отдельная самостоятельная забава))

Решение простое, если объем большой, торговать фьючерсы на Западе чтобы объем никому большим не казался. Логика крупных объемов другая.Там и диверсифицировать можно на десятки фьючерсов в валютах и коммодах, индексах и облигациях)) Заметность объема вынуждает уходить от плечей и торговать более крупные фреймы. Там и шума меньше и желания тебя вынести пропадает т к знают что поза среднесрочная и шуметь бесполезно.
Можно как Герчик акции на Западе торговать, они там не так сколлерированы и их в десятки раз больше ликвидных чем у нас.

Сообщение отредактировал eugene771: 07 ноября 2011 - 22:02

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#19 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:56

Кстати эта пятница будет 11.11.11. Интересная дата, может нам она запомниться как разворотная)

Нумерология. :angry2:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#20 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:54

На фортс также можно совершать не больше 10 сделок в день с соответствующими стопами. Ходит он ничем не хуже фьюча евры или фьюча SP в Чикаго. Даже более трендовый. Мелкие таймфреймы сильно зашумлены, так торговать тяжело. На акциях на минутках слиться много легче я думаю.

Да Иван без комиссии на ММВБ работает(т.е. с фикс оплатой). Ему без разницы, 20 коп возьмет и хорошо. А нам 0.1-02% надо отдать, т.е. движение уж не менее 0.5% надо. А движения за эти год-полтора стали мелкими. Вот и сиди жди пока придет, медитируй.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ