Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

RI - минимализм и дисциплина

forts

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#1 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:30

вроде нормально всё открывается..никаких профилактик..

Да,отбой есть...Можем снова к красному отбойнику сходить..

Вчера вечером была профилактика, а сегодня норма.



#2 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:02

Сайт ipixs сейчас на профилактике, поэтому рисунков твоих не вижу, потом посмотрю.

 

Ещё один аргумент за отскок- это отбой от диагонали:

https://gyazo.com/98...3410780880d4cf5

вроде нормально всё открывается..никаких профилактик..

Да,отбой есть...Можем снова к красному отбойнику сходить..


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#3 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:06

Сайт ipixs сейчас на профилактике, поэтому рисунков твоих не вижу, потом посмотрю.

 

Ещё один аргумент за отскок- это отбой от диагонали:

https://gyazo.com/98...3410780880d4cf5

 


  • sivka это нравится

#4 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:42

*
Популярное сообщение!

образцовый разворот на РИ..

РИ.Часы...

Перепроданность,дивер,паттерн "бычье поглощение"(не совсем идеальное,но всё же..)

пробой сильной фибы...

но это нужно было смотреть в зарождении...на 5М..

и вот.

РИ.5М....

Перепроданность,дивер,паттерн разворотный..как раз здесь был пробой и выход выше фибы..

 

и то,что на 2-х ТФ сошлось направление,усиливает сигнал.

Ну и опционы.

Всё сошлось,рынок развернулся..дошли до нужного уровня..

А на часах-уровни выше..

 


Сообщение отредактировал sivka: 13 Апрель 2017 - 19:45

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#5 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:20

 

месяцы SP500...

Сформировался хороший развортный паттерн..в правом овале..и дивер..и выход из перекупленности..Для активации нужен пробой декабрьского минимума...Отмена-пробой декабрьского максимума..Фибоуровни посчитать несложно..38-я 1 550...приблизительно..  

Для сравнения смотрим на предыдущие развороты...

 

 

 

конца месяца ждать не пришлось....

месяцы SP500

Паттерн разворотный не активировался,а наоборот...вообще убился.Пробит вверх максимум глобальный..Что ж..Не было активации-не было обмана..не должно было быть и входа..И убытка..

На месяцах,неделях,днях...всё формируется долго..

То ли дело на 5М...Тут главное не опережать события,терпеливо дождаться активации...Даже на 5М требуется терпение.Ситуация меняется за секунды..


Сообщение отредактировал sivka: 15 Февраль 2015 - 19:26

  • amtop это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#6 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Ещё один скрин..Чтобы не потерялся ..и можно было бы посмотреть,как работает ТА..или не работает..

SP500.Месяцы..

................

SP500.Дни..

Для начала..видим пинцет и двойную вершину.И медвежьи поглощения ..При пробое минимума вырисовывается цель..1 878...Правда,есть ещё минимум от 16.12.2014..

И далее..

SP500.Недели...

Здесь та же картинка...

Ну и перед 1 550 есть ещё 23-я фиба..1 753...

п.с. На днёвках в синих прямоугольниках...такие мелкие свечки..Конец раздачи на хаях..  :imho:

........................................

Хотя для меня это чисто спортивный интерес..Я живу пятиминутками и одним днём..

РИ за месяц сдвинулся на 4 тыщи..с половиной,всего...А размах 13 тыщ..

 


Сообщение отредактировал sivka: 01 Февраль 2015 - 23:34

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#7 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:27

*
Популярное сообщение!

месяцы SP500...

Сформировался хороший развортный паттерн..в правом овале..и дивер..и выход из перекупленности..Для активации нужен пробой декабрьского минимума...Отмена-пробой декабрьского максимума..Фибоуровни посчитать несложно..38-я 1 550...приблизительно..  

Для сравнения смотрим на предыдущие развороты...


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#8 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:11

Пробили... теперь  :imho: и 38% не остановят...

остановили... и развернули...

Прикрепленные изображения

  • vtb_дни.jpg

Сообщение отредактировал дядяВова: 28 Январь 2015 - 17:11


#9 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 05:03

втб.дни...
Полочка на днях....23-ю фибу не пробить пока..
Если смотреть на более мелкие фреймы-цена смотрит вверх..

Пробили... теперь  :imho: и 38% не остановят...

Прикрепленные изображения

  • vtb_дни.jpg


#10 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:48

Сиииииивкаааааааа! Надеюсь, у тебя все хорошо.



#11 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:21

*
Популярное сообщение!

втб.дни...
Полочка на днях....23-ю фибу не пробить пока..
Если смотреть на более мелкие фреймы-цена смотрит вверх..

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#12 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:33

Кстати, у ВТБ Авточартист бесплатный, но только веб версия. Модуль для Кика они не будут ставить, я узнавал в Поддержке.

#13 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:47

Салабуто - это вообще не книга. Это сборник паттернов и объяснений к ним. По Салабуто можно прямо алгоритмы для программы по построению графиков писать. Дал книгу программеру и сказал "Пиши!", все расписано и обсосано. Фишка в том, что паттернов много. Штук 20 вариантов. А если бумаг 16? Да по 20 вариантов? А для реального времени хотя бы раз в сутки строить? Такое только программа потянет. Вот Авточартист это умеет, но там задержки ппц - 3-4-7 дней могут быть. И глючноватый он. Там верить можно, если вероятность под 80% и аккуратность высокая - 70% и выше, на 60% уже лотерея. Вот сейчас ищу аналог советника какого-нибудь, чтобы тупо анализировал, механически отрабатывал графики и статистику смотрел. Не знаю, не много ли я хочу. Но пока ищу.

Сообщение отредактировал Swiss: 05 Январь 2015 - 10:47


#14 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:41

Привет...блудный ученик...
Я счас в состоянии нестояния...Доклеиваю обои...Присовокупила небольшой ремонтик к большим выходным...
.........

Да... знакомая история... планируешь на пару часов - растягивается на пару дней... потом на пару недель.... именно так и было однажды... потом на пару месяцев... когда втянешься.... и уже видишь, что то, что не отремонтировано с отремонтированным не гармонирует... ремонт нельзя закончить... :rolleyes: ... то-то тебя на выховской ветке не было... :( ... теперь понятно... Я тож хотел.. чутка... но у меня работа шумная... была бы... на праздниках нельзя....

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#15 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:38

Синее противоречит красному... нет?...


Нет, там же два варианта. 1-2 - это Салабуто, а у черепах Множество, я решил их взять.

Плюс не только моментов для входа больше, но и под каждую фишку свою систему вырабатывать... без этого никак... нельзя систему, выработанную для одной фишки, на другую переносить... ведь так?... по крайней мере тайм-фреймы разные...


Тут система по построению систем. А остальное переводится под анализ. Т.е. вся система в анализе данных, большого количества. Таймфреймы, естественно, разные. Т.е. они могут совпадать, но это просто совпадающие числа. У каждой бумаги своя логика. Там вообще интересно, все зависит и от типа рынка, и времени, но в конечном счете упирается в систему: определил размер входа по степени риска для депо, просчитал точки входа\выхода, просчитал стопы, прикинул время, посмотрел статистику и пошел работать.

Сообщение отредактировал Swiss: 05 Январь 2015 - 10:41


#16 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:28

Ремонт на НГ? Ты Овен что ли? :) Система сейчас новая строится. Та, что до этого момента была... Она, после прочтения мной части книг (я Черепах и Салабуто вместе читаю, благо он на них же и ссылается) была признана хотя и прибыльной, но оччч рискованной. Т.е. я получал много, не скрою, но рисковал всем, вообще всем депо. Сейчас я понимаю, что, в принципе, я мог бы получать столько же, рискуя гораздо меньше. Т.е. большая часть риска у меня была фактически ничем не покрыта - риск есть, навара на него нет. И система работала на сверхдоходе. Сейчас я все затачиваю на математику, точу просто до миллиметра. Риски, входы, выходы, виды бумаг.

Я про графики спросил потому, что я в черепахах понял - нет игровых фишек. Вот Салабуто пишет: "Нашел технику и бумагу - ее и играй". Т.е. ищешь паттерн на 1-2 бумаги и его работаешь. А черепахам, например, им по барабану до всего и это гениально! Помнишь мою шизу "Предсказывать рынок"? Типа я там задвигал о том, что надо быть перед рынком? Вот черепахи об этом пишут! Что это ошибка или новичка, или дурака! Невозможно быть впереди рыка, т.к. этого вообще никто не знает! Рынок - это не неделя назад или месяц вперед. Рынок - это сейчас. Нет прошлого и будущего, есть твой таймфрейм - месяц, неделя, интрадей - и только там ты и живешь. Прошлое было таким, каким было - не факт, что повторится, а будущее не знает никто. Система ловит момент, но не жизнь. Наплевать на все, кроме системы. И вот чтобы анализировать, скажем, ряд голубых фишек наших, сколько их там сейчас - 16? Надо строить графики всех. Чтобы ловить моменты. Чтобы моментов для входа было больше. Я сейчас так хочу.

Синее противоречит красному... нет?... Плюс не только моментов для входа больше, но и под каждую фишку свою систему вырабатывать... без этого никак... нельзя систему, выработанную для одной фишки, на другую переносить... ведь так?... по крайней мере тайм-фреймы разные...

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#17 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:34

ВТБао - 12 триллионов акций. Ахренеть...
  • amtop это нравится

#18 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:30

Привет...блудный ученик...
Я счас в состоянии нестояния...Доклеиваю обои...Присовокупила небольшой ремонтик к большим выходным...
.........
Графики строю сама..Они крайне примитивные..Помощники мне не нужны..Что там в авточартисте,даже не знаю...За него ещё и денежку доплачивать нужно..
Про распределение рисков..отвечу вопросом на вопрос..Ты создал СИСТЕМУ..?
Риски привязаны к системе.Мои тебе вряд ли подойдут.
Я уже неоднократно писала..что взять 100 п на 10 кнтр гораздо легче,чем тыщу на 1 кнтр...Тут ещё один момент..Если оставлять большой запас ,то есть соблазн держать убыточную позицию достаточно долго...А это сильно давит на психику..Поэтому..захожу максимальной большой позицией на минимальное время...
Вряд ли эти откровения тебе помогут....
Нужно создавать собственную систему..
п.с. на главной страничке..от моего имени написано..."Нам не надо 900 два по 200 и 500 ! ; )"..Забавно...
Я согласна.!!!!


Ремонт на НГ? Ты Овен что ли? :) Система сейчас новая строится. Та, что до этого момента была... Она, после прочтения мной части книг (я Черепах и Салабуто вместе читаю, благо он на них же и ссылается) была признана хотя и прибыльной, но оччч рискованной. Т.е. я получал много, не скрою, но рисковал всем, вообще всем депо. Сейчас я понимаю, что, в принципе, я мог бы получать столько же, рискуя гораздо меньше. Т.е. большая часть риска у меня была фактически ничем не покрыта - риск есть, навара на него нет. И система работала на сверхдоходе. Сейчас я все затачиваю на математику, точу просто до миллиметра. Риски, входы, выходы, виды бумаг.

Я про графики спросил потому, что я в черепахах понял - нет игровых фишек. Вот Салабуто пишет: "Нашел технику и бумагу - ее и играй". Т.е. ищешь паттерн на 1-2 бумаги и его работаешь. А черепахам, например, им по барабану до всего и это гениально! Помнишь мою шизу "Предсказывать рынок"? Типа я там задвигал о том, что надо быть перед рынком? Вот черепахи об этом пишут! Что это ошибка или новичка, или дурака! Невозможно быть впереди рыка, т.к. этого вообще никто не знает! Рынок - это не неделя назад или месяц вперед. Рынок - это сейчас. Нет прошлого и будущего, есть твой таймфрейм - месяц, неделя, интрадей - и только там ты и живешь. Прошлое было таким, каким было - не факт, что повторится, а будущее не знает никто. Система ловит момент, но не жизнь. Наплевать на все, кроме системы. И вот чтобы анализировать, скажем, ряд голубых фишек наших, сколько их там сейчас - 16? Надо строить графики всех. Чтобы ловить моменты. Чтобы моментов для входа было больше. Я сейчас так хочу.

Сообщение отредактировал Swiss: 05 Январь 2015 - 09:33


#19 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:35

Привет! С праздниками еще раз, т.к. тут не поздравлял. И так, если можно, поделись своей тактикой распределения финансов и рисков. Каким % депо входишь на рынок? И такой вопрос: графики всегда сама строишь? Нет никакого помощника? Спасибо!

Привет...блудный ученик...
Я счас в состоянии нестояния...Доклеиваю обои...Присовокупила небольшой ремонтик к большим выходным...
.........
Графики строю сама..Они крайне примитивные..Помощники мне не нужны..Что там в авточартисте,даже не знаю...За него ещё и денежку доплачивать нужно..
Про распределение рисков..отвечу вопросом на вопрос..Ты создал СИСТЕМУ..?
Риски привязаны к системе.Мои тебе вряд ли подойдут.
Я уже неоднократно писала..что взять 100 п на 10 кнтр гораздо легче,чем тыщу на 1 кнтр...Тут ещё один момент..Если оставлять большой запас ,то есть соблазн держать убыточную позицию достаточно долго...А это сильно давит на психику..Поэтому..захожу максимальной большой позицией на минимальное время...
Вряд ли эти откровения тебе помогут....
Нужно создавать собственную систему..
п.с. на главной страничке..от моего имени написано..."Нам не надо 900 два по 200 и 500 ! ; )"..Забавно...
Я согласна.!!!!

Сообщение отредактировал sivka: 04 Январь 2015 - 21:22

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#20 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:37

Где же эта девушка, что так нужна мне...



Темы с аналогичным тегами forts

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ