Перейти к содержимому






Фотография - - - - -

В преддверии самита G-20

Отправил Анкоринвест, 04 сентября 2013 · 2 483 Просмотров

Ежедневный обзор рынка акций 04.09.2013акцСШШША[/>>>2013[/b]

[b]США[/b][b]:[/b]

Торги на американских площадках завершились в позитивной территории. Индекс Dow Jones прибавил 0,16% и закрылся на уровне в 14 833,96 пунктов, технологический индекс NASDAQ вырос на 0,63% и закрылся на уровне 3 612,61 пункт, индекс S&P 500 вырос на 0,42% и закрылся на уровне 1 639,77 пунктов.

Хуже рынка смотрелись акции сектора электроэнергетики. Лучше – акции сырьевых компаний. В лидерах падения среди технологических компаний были акции Microsoft на фоне приобретения мобильного бизнеса компании Nokia.

В лидерах роста были акции финской компании Nokia, котировки которых прибавили более 40% на фоне приобретения компанией Microsoft мобильного бизнеса компании за $7,2 млрд.

Акции проблемного ритейлера J.C Penney выросли на 1,92% после того, как стало известно, что хедж-фонд Hayman Capital Management приобрел долю в 5,2% в капитале компании. После закрытия торгов стало известно, что фонд Glenview Capital также приобрел долю в 9,1% в J.C Penney. Таким образом, мы видим, что после выхода из акционеров компании Pershing Square Capital спрос на акции J.C Penney со стороны других хедж-фондов продолжает оставаться высоким.

Котировки акций Herbalife в рамках торговой сессии снижались на 5%, но потом смогли выйти в положительную территорию на фоне информации, что William Stiritz приобрел долю в компании в размере 5,2%.

После закрытия торгов стало известно, что деловая социальная сеть LinkedIn собирается провести дополнительную эмиссию акций на сумму $1 млрд. с целью привлечения денежных средств для развития бизнеса компании. Напомним, что с момента IPO акции компании выросли в 5 раз. После закрытия торгов акции LinkedIn снизились на 2%.

[b]Европа[/b][b]:[/b]

Европейские фондовые площадки торгуются в негативной территории. В лидерах снижения акции авиакомпаний. Итальянский фондовый индекс снижается на фоне очередной политической неопределенности в отношении С. Берлускони. Завтра состоится заседание Банка Англии. М. Карни уже заявил, что процентные ставки не будут повышаться пока уровень безработицы не достигнет 7%.

По итогам второго квартала ВВП ЕС вырос на 0,3%. При этом экспорт смог прибавить 1,6%, а импорт возрасти на 1,4%. Глава ЕЦБ прогнозирует сокращение экономики ЕС на 0,6% в этом году при росте в 2014 году.

[b]Азия[/b][b]:[/b]

Торги в Азии завершились в позитивной территории. Индексы Shanghai Composite и NIKKEI 225 закрылись в положительной зоне.

На торгах в Китае в лидерах роста были акции сырьевых компаний и портов. Хуже рынка смотрелись акции фармацевтических компаний и технологического сектора. Котировки акций Shanghai International Port выросли на 10%. Лучше рынка смотрелись акции производителей редкоземельных металлов.

China Merchants Bank Co. провела размещение на бирже в Шанхае и привлекла $4,5 млрд. с целью соответствия достаточности капитала.

[b]Сырьевые рынки[/b][b]:[/b]

По информации агентства Bloomberg аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs понизили прогноз по добыче нефти в Ливии до 500 000 баррелей в день с 1 млн. баррелей в день. Вчера представители республиканской партии в США сообщили, что готовы поддержать решение Б. Обамы дать старт военной операции в Сирии в обход разрешения со стороны совета безопасности ООН. Кроме того, Д. Бонер от республиканской партии заявил, что в операции альянс НАТО принимать участие не будет. Предстоящие события вносят неопределенность на мировой рынок нефти, поэтому участники рынка до сих пор не могут выбрать четкое направление, принимая во внимание множество противоречивых факторов.

Котировки фьючерсных контрактов на природный газ Henry Hub прибавили более 2% и закрылись возле отметки в $3,67/mmBtu на фоне опасений участников рынка, что сезон штормов может оказать влияние на производство природного газа в Мексиканском заливе. По оценкам EIA на Мексиканский залив приходится 5,7% внутреннего производства газа в США в этом году

По итогам августа наилучшей инвестиций среди сырьевых товаров оказались фьючерсные контракты на серебро, которые прибавили около 20%. По информации Financial Times наибольшим спросом у частных инвесторов пользовались ETF, обеспеченные серебром. Представители HSBC сообщили, что серебро всегда пользовалось спросом у инвесторов, несмотря на снижение цен с начала года. Совокупный импорт серебра в этом году со стороны Индии удвоился практически в два раза и уже достиг 3 000 тонн по сравнению с 1 900 тонн за весь 2012 год. Запасы серебра на Shanghai Futures Exchange снизились на 60% с середины февраля. Кроме того, ограничения на импорт золота со стороны Индии вызвало резкий спрос на серебро как заменитель драгоценного металла.

[b]Российский рынок[/b][b]:[/b]

Вчера динамика индекса ММВБ была умеренно позитивной. Индекс вырос на 0.5% и закрылся на уровне 1 374 пунктов.

Среди лидеров роста стоит отметить акции Ростелекома, котировки которых поднялись на 3.1% после сильного снижения за последнюю неделю.

Аутсайдером были акции Магнита, которые скорректировались на 0.9%, по итогам месяца падение составляет уже 6%.

Газпром вчера провел телеконференцию, посвященную результатам отчетности за 1-й квартал по МСФО, на которой менеджмент сообщил, о том, что правление концерна рассмотрит 10 сентября увеличение инвестиционной программы на 2013 год, которая в настоящий момент составляет 705.4 млрд руб. Газпром также перенес сроки строительства газопровода в Китай на 2014 г., и сообщил о том, что будет начинать строительство только после подписание контракта на поставку газа с Китаем.

Вчера ФАС разрешила дочерней структуре Роснефти «РН-Восточная Сибирь» докупить 64.7% акций «Таас-Юрях» нефтегазодобычи у группы фондов и довести свою долю до 100%. Если ориентироваться на цену предыдущей сделки по выкупу 35.3% акций Таас-Юрях у Сбербанка, оставшийся пакет может обойтись Роснефти примерно в $800 млн.

Индекс ММВБ сегодня показывает умеренно негативную динамику и снижается на 0.3%.

Лучше рынка акции Уралкалия, прибавляющие 1.5%.

Акции Аэрофлота сегодня являются аутсайдерами среди ликвидных бумаг и снижаются на 2%.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20130904.pdf (554,12К)
    Число загрузок: 339




Сугодня купил базу для прогона хрумером базы для хрумераrl=http://seoprofisional.ru ]базы для хрумера[/url]
  • Жалоба
Ссылка на dark net сайты с разными позициями и широким ассортиментом, где сможете one can find необходимые возможности доступ к приобретению goods кракен тор
  • Жалоба
Постоянные ссылки на оригинальную площадку с ускоренным обменом крипты blacksprut darkmarket
  • Жалоба
Ссылка на даркнет площадки с разными позициями и широким выбором, где сможете найти необходимые возможности вход к purchase товаров bзеркала кракен даркнет
  • Жалоба
Ссылка на даркнет площадки с разными покупками и широким ассортиментом, где сможете find необходимые возможности вход к приобретению goods blacksprut com net
  • Жалоба
Ссылка на darknet форумы с разными покупками и широким выбором, где сможете найти необходимые возможности доступ к purchase goods blacksprut ссылка
  • Жалоба
Yvonnehycle
18 ноя 2023 04:03
  • Жалоба
Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read: Платформа ссылка на мега тор на первый взгляд очень простая и интуитивно понятная, обладает базовым дизайном. Но, вероятно, именно в этом заключается ее сила. Множество функций на платформе лишь запутывает взаимодействие пользователя с сервисом. Для того чтобы начать покупки, просто перейдите по указанной ссылке - mega sb, создать учетную запись и пополнить баланс. Затем следует простой процесс поиска нужных товаров, и в одно мгновение вы будете находиться в непосредственной близости от своего желанного сокровища, открывающего путь в мир фантазий и спокойствия. Зарегистрируйтесь на мега дарк нет. мега даркнет маркет ссылка:https://xn--meg-sb-dua.com
  • Жалоба
Hello everyone! I go by the name Admin Read: Приветствуем вас на совершенно новой версии скрытой сети под названием рабочая ссылка на мегу – в настоящее время один из наиболее перспективных веб-ресурсов на русском языке! Ссылка для доступа через стандартный браузер на mega dark – здесь вы найдете все, что вам нужно, и больше не придется искать другие пути к Гидре, поскольку теперь вы знаете, где можно найти лучшие товары по самым привлекательным ценам. Получите мгновенный и быстрый доступ к уникальному и привлекательному дизайну сайта, который моментально и удовлетворительно поможет вам найти все, что вам нужно в данный момент. http mega sb:https://xn--meg-sb-dua.com
  • Жалоба
Hey there, everyone! The name's Admin Read: ссылка на мега тор на первый взгляд очень простой и понятный ресурс, обладает базовым интерфейсом. Это именно то, что делает рабочая ссылка на мегу особенным и выделяет его на фоне других ресурсов. Ведь наличие различных функций только усложняет взаимодействие сервиса с конечным пользователем. Для совершения покупок вам потребуется перейти по ссылке mega sb, создать аккаунт и пополнить баланс. Затем легкий процесс поиска необходимых товаров, и в одно мгновение вы будете рядом со своим желанным сокровищем, открывающим путь в мир фантазий и спокойствия. Зарегистрируйтесь на mega dark. мега сайт тор ссылка:https://xn--meg-sb-dua.com
  • Жалоба
  • Жалоба
  • Жалоба
Marlenealief
29 ноя 2023 14:09
Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read:

Готовы двигаться вперед и стремитесь к постоянному развитию, не ограничивая свои горизонты? <a href=https://xn--mea-sb-j6a.com>официальная ссылка мега</a> поможет вам в этом! У нас вы найдете обучающие материалы, мотивационные контенты и, конечно же, увлекательные развлечения. Откройте для себя новые горизонты с <a href=https://xn--mea-sb-j6a.com>сайт mega sb</a> в качестве вашего личного тренера!

ссылка на мегу:https://mega-active-links.com
http mega sb:https://xn--mea-sb-j6a.com
  • Жалоба
Marlenealief
29 ноя 2023 14:09
Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read:

Вас охватывает страсть к какому-то хобби? <a href=https://xn--mea-sb-j6a.com>mega мориарти</a> поможет вам раскрыть всю глубину своей страсти! Мы предлагаем обширный выбор контента, связанного с разнообразными увлечениями. Таким образом, вы сможете не только углумляся в свои интересы, но и делиться опытом с единомышленниками. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--mea-sb-j6a.com>мега сб</a> и дайте волю своей страсти!

ссылка на мегу через тор:https://mega-active-links.com
ссылка на мега тор:https://xn--mea-sb-j6a.com
  • Жалоба
  • Жалоба
  • Жалоба
VickieTyday
05 дек 2023 08:48
  • Жалоба
VickieTyday
05 дек 2023 08:59
  • Жалоба
VickieTyday
05 дек 2023 09:10
  • Жалоба
VickieTyday
05 дек 2023 13:33
  • Жалоба

Последние комментарии

Теги

    Апрель 2024

    В П В С Ч П С
     123456
    78910111213
    14151617181920
    2122232425 26 27
    282930    

    Поиск по блогу

    Пользователей просматривают

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Общие записи Google

    MyBlogLog

    Twitter


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ