Перейти к содержимому






Фотография - - - - -

ОАО «Мечел» объявил buy-back на $100 млн.

Отправил Анкоринвест, 19 Июнь 2013 · 1 358 Просмотров

Ежедневный обзор рынка акций на 19.06.2013

США:

Торги на американской фондовой бирже завершились ростом. Индекс Dow Jones вырос на 0,91% и составил 15 318,23 пункта, индекс NASDAQ прибавил 0,87% и закрылся на уровне 3 482,18 пунктов, а индекс S&P 500 вырос на 0,78% и закрылся на отметке 1 651,81 пункт. В лидерах роста были акции промышленных компаний и сектора услуг. Хуже рынка смотрелись такие сектора как сырьевой и потребительский. В преддверии заседания ФРС США был спрос на страховку в виде покупки индекса волатильности.

Акции угольной компании Walter Energy выстрелили на 16% после того, как менеджмент компании сообщил, что не будет рефинансировать кредитные обязательства в банке. В настоящий момент в акциях компании short float составляет более 25% free float. Аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley подтвердили целевой уровень по акциям компании Walter Energy в 47 долл. США за акцию. Аналитики банка считают, что «апсайд» по акциям компании может составить около 200% с учетом того, что компания разрешит все необходимые разногласия с банками, и не будет проводить дополнительную эмиссию акций. По мнению аналитиков банка, риски будут находиться в области продолжающегося замедления экономики Китая и снижения цен на коксующийся уголь.

На биржевых торгах лучше рынка смотрелись акции General Electric и Verizon. Акции компании – производителя камер ночного видения – Flir выросли на 6,2% в связи с повышением рекомендации до «строго покупать» аналитиками инвестиционной компании Raymond James, которые отметили увеличение заказов компании, несмотря на снижение уровня государственных расходов на оборону в бюджете США.

Акции компании BlackBerry выросли на 3,8% после того, как аналитики RBC Capital Markets повысили прогноз по продажам модели BlackBerry 10 с 2,75 до 3,5 млн. штук в первом квартале и с 3 до 4 млн. штук во втором квартале.

Европа:
На торгах в Европе акции шведского банка Nordea снизились на 3,8% в связи с тем, что государство реализовало 260 млн. акций с целью сокращения государственного долга. Таким образом, доля государства сократилась с 13,4% до 7,0%.

Акции компании Alcatel-Lucent выросли на 6,3% в связи с планами менеджмента компании продать активы и сэкономить 1 млрд. евро в фиксированных затратах к концу 2015 года. Кроме того, компания планирует сосредоточиться на таком направлении как высокоскоростной интернет. Менеджмент компании планирует сократить долг на 2 млрд. евро путем продажи акций на фондовой бирже или дальнейшей продажи активов.

Акции компании Nokia на торгах в США выросли более чем на 10% после того, как стало известно, что китайская Huawei Technologies Co. планирует приобрести финского производителя телефонов. Позже новость оказалась не подтвержденной, а акции компании устремились вниз.

Азия:

Дефицит баланса внешней торговли Японии в мае составил ¥993,9 млрд. иен, ожидался дефицит в размере ¥1,2 трлн. иен. Экспорта вырос на 10,1% г/г, ожидался рост на 6,5% г/г, а импорт повысился на 10% г/г, ожидалось увеличение на 10,8% г/г.

Процентные ставки в Китае по операциям своп сроком на 1 год достигли нового максимума за последние пять лет, после того как Национальный банк Китая отказался от вливания дополнительных денежных средств в финансовую систему страны в целях снижения дефицита ликвидности. В результате спрос на государственные облигации КНР резко снизился. По мнению стратега UBS Securities в Шанхае Чэнь Ци, нехватка денежных средств в финансовой системе может создать большие трудности в преддверии окончания второго квартала, когда банки накапливают деньги для удовлетворения требований по соотношению выданных кредитов к депозитам. Центральный банк, скорее всего, не будет вмешаться до тех пор, пока не будет резкого снижения темпов экономического роста и значительного оттока капитала.

Сегодня утром азиатские рынки закрылись преимущественно в минусе: Nikkei вырос на 1,83%, Hagn Seng снизился на 1,13%, Shanghai Composite – на 0,75%.

Сырьевые рынки:

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки Light WTI вплотную приближаются к отметке 100 долл. США за баррель после публикации данных от American Petroleum Institute. Согласно данным API запасы сырой нефти снизились на 4,2 млн. баррелей по итогам предыдущей недели. По итогам саммита G-8 все участники, включая Президента РФ, подписали соглашение о создании в Сирии «переходного правительства». По мнению участников рынка энергоресурсов геополитическое напряжение на Ближнем Востоке будет обостряться. Несмотря на то, что Сирия не является экспортером нефти, страна имеет границу с Ираком и активно сотрудничает с Ираном в плане поставок вооружений и дополнительных войск.

По информации агентства Bloomberg Иран готов приостановить 20% обогащение урана, что может создать предпосылки для заключения оптимального договора между Ираном и западными государствами. В настоящий момент новый Президент Ирана готов пойти на уступки, чтобы снять часть санкций, которые действуют против исламского государства и уже создали значительный объем проблем в экономике Ирана. В противовес представители Израиля заявили о том, что Иран должен полностью приостановить обогащение урана.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg компания по разработке сланцевых пород на северо-западе Великобритании Dart Energy Ltd. близка к поиску партнера для разработки месторождений сланцевого газа. Компания Centrica plc. приобрела часть лицензий на добычу сланцевого газа у Cuadrilla Resources Ltd. за 40 млн. фунтов стерлингов и готова инвестировать в разработку еще 60 млн. фунтов стерлингов. Менеджмент компании Cuadrilla Resources Ltd. прогнозирует, что объем сланцевого газа в рамках лицензий компании может составить 200 трлн. куб. футов, а уровень извлечения может составить 30%, что потенциально значительно увеличит резервы природного газа в Великобритании.

Российский рынок:

АК АЛРОСА может быть исключена из перечня приватизации на 2013 год, об этом сегодня сообщил президент республики Саха (Якутия) Е. Борисов. Напомним, что ранее правительство планировало приватизировать 14% акций компании (7% принадлежащих РФ и 7% республики), решение должны были принять до 25 июня 2013 года. В данный момент подготавливается проект постановления правительства РФ об отмене приватизации. Также стоит отметить, что 27 июня 2013 года будет рассмотрен вопрос по плану приватизации на 2014-2016 годы. Так было принято решение не выходить из капитала Роснефти до 2016 года, и в текущем году приватизировать лишь 19,5% компании. В РусГидро правительство тоже собирается сохранить контроль после частичной продажи на открытом рынке.

Приватизация государственного оператора телекоммуникационной связи может быть отложена на неопределенный срок. Проблема заключается в том, что оператор обеспечивает спецсвязь для силовых структур, в связи с этим его продажа иностранным инвесторам может оказаться под вопросом. В данном случае правительство может предложить продажу пакета операторам «большой тройки», то есть Ростелеком станет платформой для развития лидирующих компаний. Мы полагаем, что в случае приватизации сохранит за собой право «золотой акции» и может выделить спецсвязь в отдельную компанию.

Вчера на совете директоров Газпрома было принято решение продолжить работу по освоению арктического месторождения Штокман. Менеджмент будет продолжать оптимизацию проекта, корректировать затраты, а проектно-изыскательные работы планируется завершить в конце 2013-2014 года. Однако будет ли компания строить СПГ завод на месторождении не ясно, главными препятствиями выступают отсутствие налоговых льгот и неопределенность с конкретными рынками сбыта. Штокман располагается близко к европейскому рынку потребителей, но риски отсутствия должного спроса ставят проект под вопросом.

Вчера ОАО «Мечел» опубликовало финансовые результаты за 1 квартал 2013 года по US GAAP. Выручка компании снизилась на 16% до $2,48 млрд., EBITDA – в 2 раза до $210 млн. По итогам периода Мечел получил убыток в $320 млн., в то время как аналитики ожидали убыток лишь в 98 млн. Стоит отметить, что год назад копания заработала прибыль в $200 млн., однако в 4 квартале 2012 года убыток составил более $1 млрд. Второй квартал может оказаться для Мечела более сложным, так как цена на ЖРС и уголь находятся под давлением конъюнктуры рынка. Компания сообщила, что лицензия на разработку Эльгинского месторождения была продлена, а капиталовложения в2013 году не изменились ($400 млн.), причем переговоры с ВЭБ о финансировании Эльгинского проекта должны в ближайшее время завершиться. Мы считаем показатели Мечела умеренно негативными и рекомендуем воздержаться от покупок акций.

Мечел собирается выкупить ADR на сумму $100 млн. На этой неожиданной новости для рынка бумаги компании были в лидерах роста, как на бирже Нью-Йорка, так и на Московской бирже. Однако непростое финансовое положение и высокая долговая нагрузка в $9,6 млрд. компании дают основания полагать, что программа может быть не исполнена полностью, причем менеджмент не называл конкретных сроков и может в любой момент приостановить buy-back.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20130619.pdf (556,52К)
    Число загрузок: 356




Gray Armstrong
11 июл 2013 12:50
Здравствуй,

Вы ищете бизнес-кредит, личного кредита, ипотечного кредита, авто
кредитов, студенческих кредитов, консолидации долга кредита, необеспеченный кредит, венчурный
капитал и т.д. .. Или ты отказался кредита банком или любым финансовым
учреждения для одного или нескольких reasons.You находитесь в правильном месте
ваши решения кредита! Я частный кредитор, я предоставлять кредиты, чтобы
компаниям и частным лицам по низкой и доступной процентной ставкой
3%. Проценты. Свяжитесь с нами по электронной почте: grayarmstrongloanfirm@yahoo.com и заполнить
Заявка на получение кредита ниже

ФОРМА кредитной заявки.

Ваше полное имя:
Адрес:
Страна:
Государство:
Сумма кредита:
Пол:
Срок кредита:
Телефон:
Факс:
Ежемесячный доход:
Конкретные даты вам нужно кредита:

ПРИМЕЧАНИЕ: Данный необходимы прежде, чем мы можем приступить к
сделки займа в порядке.

С уважением

Мистер Грей Армстронг
  • Жалоба

Последние комментарии

Теги

    Март 2024

    В П В С Ч П С
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728 29 30
    31      

    Поиск по блогу

    Пользователей просматривают

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Общие записи Google

    MyBlogLog

    Twitter


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ