Перейти к содержимому






Фотография - - - - -

Мировые регуляторы не дали никаких ориентиров

Отправил ITinvest, 22 Сентябрь 2016 · 7 434 Просмотров

Четверг. 22.09.2016г.
В мире:
Мировые регуляторы вновь не дали никаких чётких ориентиров. Накануне ФРС США, ожидаемо оставил ставку без изменений, при этом ухудшил прогноз по темпам роста экономики США в 2016г до 1,8% с 2%. Касаемо ситуации до конца года ФЕД сказал о почти сбалансированных рисках, что также не является сигналом к повышению ставки в декабре. Похоже, большая политика и выборы в США вновь выйдут на первый план, и пока ситуация окончательно не прояснится, ужесточать монетарную политику американский регулятор не будет. Хорошо ли это для рынков? С одной стороны да, с другой стороны, не очень, ибо больше всего не любят инвесторы именно неопределённость. Весь позитив от прошедшего заседания ФРС американские индексы отыграли уже вчера, сегодня остатки эйфории отыгрывают европейские и российские индексы. Существенно ухудшил бы внешний фон японский фондовый рынок, он бы сегодня существенно скорректировался из-за стремительного укрепления иены, но в Японии сегодня праздник, поэтому сей негатив он отыграет позже. Похоже, финансовый год в США, который заканчивается в сентябре, будет закрываться на мажорной ноте, близи исторических значений по индексам.
Российский рынок и торговые идеи.
Российский рублёвый индекс ММВБ в четверг утром поднялся чуть выше отметки 2000 пунктов, но говорить о новом витке роста явно пока рано. Ранее купленные акции пока можно удерживать, но увеличивать долю риска в портфелях пока не стоит. Сигналом на выход из рисковых активов послужит пробой вниз отметки 1960 пунктов.
Изображение
Календарь и макро статистика:
В 16.00 глава ЕЦБ Марио Драги выступит с приветственным словом на конференции по системным рискам - вряд ли там будет что-то интересное. В 17.0 выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья, а также первая оценка доверия евро-потребителей (достаточно значимо). В 18.00 индекс активности ФРБ Канзаса (месяц назад он резко упал - логично ожидать теперь движения вверх); в 20.00 выступит глава Банка Англии Марк Карни.
Валютный рынок:
Ввиду новых намёков на расширение стимулов от Банка Японии сейчас смело можно формировать короткую позицию по японской иене против американского доллара.
Российский рубль в паре с американским долларом, рекомендация прежняя – покупать доллары с целью 71 до конца года. Нефть в рублях сейчас находится на отметке 3000 рублей – это критический для российского бюджета уровень .
Рынок сырья:
Нефть: Данные по запасам нефти и нефтепродуктов, а также падающий доллар оказали хорошую поддержку ценам на нефть. Ближайшая цель роста по нефти марки Brent находится вблизи отметки 48$ за баррель. Не стоит забывать, что от предстоящей в Алжире встречи рынок нефти может получить сильный негатив.
Золото: По-прежнему выступает защитным активом. Сильный уровень поддержки находится вблизи отметки 1300$ за тройскую унцию. Рекомендация прежняя, аккуратно покупать. Прогнозы и риторика ФРС пока посылают хорошие сигналы для драгоценных металлов.
Все мои сделки и открытые позиции всегда доступны по ссылке — www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/
Новые продукты

Отзывная барьерная нота: AAPL, FB, AMZN – 9,6% USD годовых

Отзывная барьерная нота: OGZD, MGNT, YNDX – 13,81% USD годовых

Нота с повышенным участием: курс RUB/USD – до 22,05% RUB годовых
С уважением, Василий Олейник, эксперт инвестиционной компании "Ай Ти Инвест"



Последние комментарии

Пользователей просматривают

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
1718 19 20212223
24252627282930
31      

Поиск по блогу


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ